В Афинах воры не пожалели разбить дорогой раритетный автомобиль, чтобы украсть три игровых приставки. Они въехали на автомобиле Ford Mustang 1967 года в магазин электроники и украли консоли PlayStation.
В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) обнародовали планы создания религиозного комплекса, в который войдут мечеть, церковь и синагога, расположенные фасадами друг к другу. Организаторы надеются, что достопримечательность станет «маяком взаимопонимания и мира» в регионе.
24 сентября сразу в нескольких регионах России выпал снег. Жители страны оказались не готовы к таким капризам природы и поспешили сообщить об этом в соцсетях.
Равиль Гайнутдин, председатель Совета муфтиев России считает, что было бы целесообразным в республиках РФ с преобладающим мусульманским населением разрешить многоженство. А почему бы и нет? Россия - страна возможностей!
Кубанские предприниматели решили заманить главу американской компании на форум малого бизнеса. Для этого они установили рядом с офисом SpaceX в Лос-Анджелесе билборд с надписью-мемом и QR-кодом, который ведет на сайт мероприятия. Более того, Илону посвятили ироничную песню – хор бизнесменов перепел «Крылатые качели».
16-летняя шведская эко-активистка Грета Тунберг, захватившая новостные заголовки, эмоционально выступила на саммите ООН по изменению климата. В своей речи девушка обвинила мировых лидеров во лжи и "краже детства", заявив, что они пренебрегают проблемой климатических и экологических угроз.
И дело совсем не в том, что эти товарищи как-то неправильно себя ведут (хотя и это тоже случается), просто их слишком много. Настолько, что из-за серьезного турпотока россияне не всегда могут попасть попасть в Екатерининский дворец, где располагается Янтарная комната.
20 сентября 2019 года индианка родила девочку с четырьмя ногами и тремя руками. Из-за нехватки денег мать не проходила УЗИ, поэтому не было известно об этой аномалии в период беременности.Эта маленькая девочка родилась сразу после своего брата-близнеца, и эксперты считают, что мать должна была родить тройню. Только один из детей не развился и остался связан со своей сестрой.
Бабуля из Финли Пойнт (Монтана) решила обеспечить безопасность на дорогах своими силами. Патти Баумгартнер пришла идея такого временного сдерживающего инструмента для лихачей, когда она с друзьями обсуждала безопасность дорог в районе озера Флэтхед.
Уже по сложившейся традиции здесь не обошлось без неунывающего протоиерея Димитрия Смирнова.
Полиция в Казахстане задержала около 60 человек, вышедших на акции протеста в двух крупнейших городах страны. Участники акции требовали прекращение экономической "экспансии Китая" в центральноазиатскую республику.
Ни для кого не секрет, что американское кино – это гремучая смесь пропаганды и спецэффектов. Но порой фильмы работают и против самих американцев. Так случилось после кинокартины «День независимости» 1996 года.
В столице Казахстана полиция задержала девочку-подростка, когда она с мамой и двумя младшими сестрами шла в магазин. Сотрудники СОБРа посчитали, что она участвует в несогласованном митинге, и насильно занесли ее в автозак. Мать попыталась ее отбить.
Жительница британского графства Гэмпшир решила продать старую вазу, вот уже 20 лет пылившуюся на полке в ее доме. Женщина считала, что фарфоровое изделие не представляет собой особой ценности, а потому заявилась к аукционистам с вазой под мышкой.
Министерство юстиции Грузии детально рассказало, в чем обвиняется Рамзан Ахъядов и почему его экстрадировали в Россию.
Александр Габышев шёл из Якутии прямиком в Москву для того, чтобы изгнать Владимира Путина из Кремля. Восемь тысяч километров Габышев собирался преодолеть к 2021 году и исполнить свою миссию. Однако всё закончилось очень прозаично - Габышева упрятали в психушку. Пока неизвестно, правда ли он болен или просто в нём увидели реальную угрозу.
В сети появились фотографии комнаты отдыха для бригады неотложной помощи. Грязные обои, матрасы на полу, пара стульев и стол - так проводят своё свободное время врачи неотложки. Минздрав тут же поспешил заявить, что фото постановочные, а муж главврача уже успел накатать два заявления в полицию.
Многие говорят, что Россия создана не для обычных смертных, а для слуг государевых. Конечно, это спорное утверждение, но тем не менее условия для чиновников становятся всё благоприятнее. Теперь работники дипмиссий и федеральные государственные гражданские служащие будут получать больше.
В Бурятии сообщили о задержании полицией в ночь на четверг Александра Габышева - жителя Якутии, известного как "шаман, идущий изгонять Путина". Об этом написали местные СМИ и сторонники Габышева.
Все по-взрослому: с призами, судьями и даже антидопинговой комиссией.
