Грунт под известным зданием на Охотном Ряду размыт, есть опасность обрушения. Оказывается, российские депутаты каждый день ходили на работу как в последний раз. Такой вот фатализм во благо народа. А их не ценят!
Пьяный за рулем — серьезнейшая опасность для всех участников дорожного движения. С каждым годом количество нетрезвых водителей в наших краях увеличивается, и правоохранительным органам приходится идти на крайние меры.
Многие интернет-издания заменяют нецензурные слова (или их части) звёздочками, но оказалось, что эта хитрость больше не прокатывает. Роскомнадзор предъявил претензии сибирскому изданию «Тайга.Инфо» за тексты, где мат заменён такими символами.
В России раскрыли сеть частных медицинских клиник, где работали сотрудники без надлежащего образования. Они находили у пациентов несуществующие болезни и вынуждали брать кредиты на «лечение».
Что только не придумают мошенники, чтобы завладеть сбережениями на карте! Раскрыта новая схема злоумышленников, которые используют несовершенство техники и неосмотрительность граждан.
Престижный песенный конкурс прошел в ночь на 19 мая в Тель-Авиве. В этом году его триумфатором стал нидерландец Дункан Лоуренс с песней «Arcade». На второй строчке оказалась Италия, которую представлял Махмуд, исполнивший композицию «Soldi». Сергей Лазарев занял третье место.
Свое состояние экс-чекисты «заработали» благодаря продаже служебной информации и огромным взяткам. Интересно, что следствие подозревает полковников Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева еще и в сокрытии денежных средств на сумму в несколько миллиардов рублей. Предположительно, «трудовая заначка» может храниться на офшорных счетах, оформленных на третьих лиц.
Уже с 2020 года начнут действовать электронные трудовые. Для граждан, которые не хотят расставаться с бумажным вариантом придется писать заявление.
В столице нашей родины мать-кукушка оставила маленькую девочку в детской поликлинике, а сама ушла. Сейчас следователи ищут родственников маленькой девочки, а также бросившую её родительницу. Женщина очень ответственно отнеслась к операции избавления от ребенка - даже надела на лицо медицинскую маску.
Исторический изумруд, принадлежавший сначала Екатерине Великой, а затем семье Романовых, продан на аукционе в Женеве за 4,3 млн долларов (280 млн рублей). В 1874 году Александр II подарил изумруд герцогине Марии Павловне. Драгоценный камень находился в собственности императорской фамилии более ста лет.
В Нью-Йорке прямо в реку Гудзон рухнул вертолет, который не смог "дотянуть" до взлетно-посадочной площадки на одном из пирсов.
Нецензурная лексика рано или поздно приведет к вырождению нации, считает Михаил Бордашевич. Чтобы этого не произошло, детей нужно просвещать о вреде обсценной лексики. Депутат Тогучинского районного совета Новосибирской области написал и выпустил брошюру, в которой рассказывает о страшных последствиях для тех, кто не брезгует в своей речи матерными словами. Среди них - "крысиный облик" и импотенция.
Хорошая новость заключается в том, что людям с хорошей визовой историей, скорее всего, думать об этом не надо.
Сайт знакомств Beautiful People рассматривает себя как "платформу для красивых людей". И если женщин-россиянок там ждут и привечают, мужчин недолюбливают. Говорят, что недостаточно хороши.
Сенаторы и депутаты внесли в Госдуму законопроект о возрождении системы опеки и заботы об оказавшихся на улице пьяных россиянах. Согласно документу, людей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, будут отправлять в вытрезвители без их согласия. Эти услуги будут платными.
Граждане РФ старше 40 лет получат один выходной в году для прохождения диспансеризации. Министерство труда России готовится внести соответствующие поправки в трудовое законодательство.
К сожалению, власть очень портит людей. Обычные охранники стараются выполнять работу полицейских, но не потому что их зовёт долг. Им просто нравится чувствовать себя немного круче других. На парковке одного из торговых центра Омска завязался конфликт. Водитель на иномарке подрезал СТБшников, и те решили его наказать.
Движение необычного для современности объекта заметил местный житель.
В одном из магазинов города замечены удивительные ценники на такой, казалось бы, рядовой продукт питания, как кефир - с цифрой 750 рублей. В Москве точно такой же продукт можно купить за 65 рублей.
Министерство обороны РФ объявило о новых правилах ношения наград на парадной форме. Теперь российские военнослужащие будут носить только государственные медали.
