Реставраторы закончили восстановление роскошного дом в Помпеях, принадлежавшего бывшим рабам. До того, как дом был погребен под вулканическим пеплом на горе Везувий в 79 году нашей эры, так называемый «Дом Ветти» также служил борделем.
В китайском городе Харбин более 100 профессиональных скульпторов и рабочих построили 18-метрового снеговика. На создание снеговика ушло 2 тысячи кубометров снега и 10 дней работы. Предлагаю вам посмотреть, как строили гиганта.
В Дагестане предприниматель из Калмыкии купил компанию и решил продать старые дорожные камеры, которые когда-то стояли на дорогах. В МЧС тут же обвинили его в повышении смертности на дорогах. Всё было бы логично, но проблема в том, что камеры были украдены задолго до покупки компании.
Угомонить разгорячённого хлопца удалось только полицейским.
Южная Корея не даёт им статуса беженцев, поэтому они застряли в терминале аэропорта Инчхон. Как пишет The Korea Times, местный Минюст заявил, что уклонение от призыва в армию на родине не является причиной для предоставления статуса беженца.
На Украине продолжают сносить памятники, которые так или иначе связаны с Россией. В городе Каменский Днепропетровской области местная мэрия заявила о сносе памятника Брежневу, но денег на это не нашли.
Адепты западной политкорректности подарили на новый год сотрудникам берлинской полиции новый свод языковых правил. Теперь вместо арабов и турков в протоколах будут только «лица из Западной Азии» (откуда-откуда?), вместо беженцев — «лица, ищущие защиты», а место клановой преступности пока пустует — старый термин «зелёные» уже заклеймили, а новый ещё не придумали.
До восстания машин уже недалеко! Но если без шуток, пока что роботами начинают понемногу заменять медицинский персонал. Такое будут практиковать, например, в Великобритании из-за нехватки персонала в домах престарелых.
И получил все привилегии, не нарушив закон.
Два друга из Костаная (Казахстан) поспорили, что устроят достойные проводы McDonald’s, который закрылся из-за проблем с логистикой с 5 января.
Рубрика "Шизанутым нет покоя" снова с вами! Сегодня мы расскажем, как экоактивисты с асфальтом боролись.
В Мексике задержали Овидио Гусмана Лопеса по прозвищу Мышь — сына наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры (Коротышка). В прошлый раз, когда Мышь поймали в 2019 году, полицейские сдались после натиска бойцов наркокартеля и отпустили принца.
3 января спасатели разыскивали семью из семи человек, пропавшую в горах Алматинской области, а обнаружили около сотни людей, сидевших несколько суток в машинах из-за сильного бурана и лавин.
О необходимости перемирия сначала объявил Патриарх Кирилл. Президент РФ поддержал это предложение указом.
Кто-то думает, что экологическими новостями нас хотят злостно "запугать". Но это - всего лишь голые факты и данные, собранные учёными. Они заставляют немного задуматься о том, как мы заботимся о планете, на которой живём. Недавно команда учёных определила, что количество микропластика на дне океанов утроилось за последние 20 лет. В основном загрязнение идёт от упаковок, бутылок и одежды.
В марте 2022 года McDonald's приостановил свою деятельность в России, а после и вовсе уйти с рынка, продав бизнес. В Казахстане McDonald's запретил местному франчайзи закупать котлеты у российских поставщиков. С ноября в стране наблюдаются проблемы с поставками мяса.
В сети появился ролик, где запечатлён сладкий сон двух машинистов грузового состава. Один удобно примостился рядом с пультом, а второй и вовсе уснул сидя.
Рогозин получил ранение 21 декабря в результате удара ВСУ по гостинице в Донецке. Фрагмент снаряда габуицы CAESAR пробил Рогозину правое надплечье и застрял в одном из шейных позвонков в миллиметре от спинного мозга. Экс-главу «Роскосмоса» успешно прооперировали в подмосковном госпитале.
В американском городе Сан-Диего во время светового шоу произошел забавный инцидент. Из-за компьютерного сбоя вся пиротехника сработала одновременно, и фейерверк, который должен был длиться 18 минут, закончился всего через 25 секунд. Вместо салюта получился сплошной огненный шар.
