Торнадо — сильный вихрь, образующийся в жаркую погоду и распространяющийся к поверхности земли в виде гигантского темного вращающегося столба или воронки. В центре торнадо очень низкое давление, поэтому он с невероятной силой засасывает в себя абсолютно все, что попадается на пути.
В знаменитом московском СИЗО №2 в старинных казематах позапрошлого века обнаружили двух арестантов. 250 лет назад эти крохотные помещения не ущемляли ничьих прав, но сегодня это явное нарушение условий содержания, заявили наблюдатели.
Если вы услышите о том, что где то срезали кабель, то сразу вспоминаются наши пункты приема цветного металла в 90-е годы, да и сейчас встречаются случаи. Вот недавно «Ласточка» между Москвой и Питером стояла из-за кражи кабеля.
Мало ли чудиков на планете.
Так, 32-х летняя жительница штата Флорида, Брианна Доун Эрнандес,
позвонила на горячую линию и вызвала наряд полиции.
По ее словам, в машине перед ней находится водитель пьяный в стельку,
который в любой момент может устроить аварийную ситуацию на дороге.
Больше двух тысяч британцев второй раз подряд за последние две недели остались без интернета и телефонной связи. Виной всему - воры, которые похитили около 500 метров медного кабеля и нарушили коммуникации.
Это провокационное заявление лидер Беларуси озвучил на открытии легкоатлетического матча Европа — США в Минске. "С Трампом договоримся", - добавил Лукашенко. Предложение было встречено аплодисментами.
8 сентября в России прошёл единый день голосования. В 85 регионах страны прошли выборы разного уровня. Заместитель председателя Совета Федерации считает эти выборы "полной победой Единой России" и уже успел заявить, что партия "жахнула всех".
Накануне 8 сентября Роскомнадзор предупредил иностранные компании о дне тишины перед выборами и во время них. В эти дни компании должны были ограничить политическую рекламу и не препятствовать выводу информации о выборах. Однако, не смотря на требования, Facebook и Google умудрились нарушить правила.
Премьер-министр Израиля рассказывал коллегам о своём посещении Лондона и заявил, что встретился там с премьер-министром Борисом Ельциным. Конечно, все тут же поняли, что он ошибся, но Нетаньяху сказал, что просто проверял внимательность коллег.
В ходе своего "восточноафриканского турне" понтифик прибыл на Мадагаскар из Мозамбика, а его финальной точкой станет посещение Маврикия. В пригороде столичного Антананариву 82-летний Франциск отслужил воскресную мессу.
Виталий Милонов продолжает борьбу за справедливые идеалы. На этот раз досталось очень обеспеченным родителям, чьи чада рассекают по школьным коридорам в форме, стоимость которой может доходить до 300 тысяч рублей.
Представители Федеральной службы наказаний дали положительную характеристику осужденным на заседании, а пострадавшая сторона не возражала против досрочного освобождения.
Высказывая своё мнение, молодёжь частенько выходит на митинги. В последнее время эти митинги разгоняет полиция, бойцы Росгвардии и ОМОН, но президент России считает эти протесты полезными.
Бывший прокурор Пермского края Александр Кондалов был обвинён в коррупции. Он нанёс ущерб бюджету края на 100 миллионов рублей, и суд оштрафовал его на 80 тысяч рублей. Позднее его и вовсе амнистировали, вернув ему загородный и дом и сняв аресты со счетов в Сбербанке.
Жительница села Черемаш уже является матерью двоих детей, но умудрилась забеременеть третьим от неизвестного мужчины. Мать не собиралась воспитывать еще одного ребёнка и бросила его на задворках супермаркета, положив младенца в чёрный пакет. К счастью, с малышом всё хорошо, а женщину (если можно её так назвать) ждёт уголовное дело.
Луиза Хайруллина, бывшая кассир "Россельхозбанка", пришла на свой суд в приподнятом настроении. Она не стала скрывать своё лицо, а наоборот, отвечала журналистам очень легко и непринуждённо.
Вчера при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел крушение штурмовик СУ-25. При столкновении с землей самолет взорвался. Минобороны сообщало, что двум летчикам удалось катапультироваться – недалеко от места падения были найдены парашюты. Но оказалось, что спастись им не удалось.
39-летняя депутат Госдумы РФ теперь официально одинока. Как оказалось, супруги приняли решение о расставании еще в мае, а окончательный развод вступает в силу в эти дни.
В Новосибирске сотрудник Росгвардии применил силу к прохожему, который не оказывал сопротивления. Кинув мужчину через бедро, блюститель порядка подержал его на земле, а после повёл в УАЗик для дальнейших переговоров. Следователи проводят проверку по статье о возможном превышении должностных полномочий, но скорее всего прохожего обвинят в оскорблении власти, ведь он махнул рукой в сторону бойцов Росгвардии.
2 сентября школьники гимназии № 540 в Петербурге имели удовольствие наблюдать за тем, как силовики ОМОНА доблестно охраняют наш покой. На праздничную линейку приехали сотрудники мобильного отряда особого назначения на транспорте ГУ Росгвардии и провели показательное задержание. А в Челябинской области чиновники наоборот решили провести ламповый вечер и пригласили кавер-группу, которая спела "Рюмку водки".
