Либеральная пресса откровенно врет о приложении «Социальный мониторинг», тем самым способствуя всё большему распространению эпидемии в Москве.
2 апреля президент России Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам. Глава государства посвятил речь теме распространения коронавируса, а также затронул моменты, связанные с режимом самоизоляции в стране.
По данным аналитического агентства Argus, в связи с резким снижением цен на мировые нефтяные котировки ценовые формулы нефти Urals на внутреннем рынке России в последние дни марта стали отрицательными.
Президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом доме выступил с речью о том, как несколько стран, включая Россию, прислали помощь для борьбы с коронавирусом.
Бывший глава службы экономической безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин обратился к президенту России с просьбой о помиловании. Сейчас он отбывает в тюрьме пожизненный срок. 17 лет подручный беглого олигарха Михаила Ходорковского уже отсидел.
Проект команды Алексея Навального «Альянс врачей» распространяет в соцсетях фейк якобы от лица «врача» московской Городской клинической больницы №15 им. О.М. Филатова.
Недавно президент России обратился к гражданам с сообщением о ряде мер поддержки физлиц и бизнеса. Теперь для россиян открыли прямую линию для консультаций по вопросам введенных правительством мер, направленных на сдерживание распространения коронавируса.
Мнения на счет того, когда же перед Украиной остро встанет проблема беспомощности перед коронавирусом и его последствиями, расходятся.
Возможно сотрудничество двух президентских украинских партий, сообщил юрист Андрей Портнов. Он написал в Фейсбук, что партия Петра Порошенко «Европейская Солидарность» предложила сотрудничество партии Владимира Зеленского «Слуга народа» при голосовании за законопроекты, способствующие получению новых траншей от МВФ.
В то время как в России и других странах на фоне коронавируса санатории и другие подходящие помещения переоборудуют в центры для изоляции и лечения заболевших, на Украине власти отказались отменить реформу, в рамках которой скоро начнут массово закрываться обычные больницы.
Политолог и публицист Армен Гаспарян напомнил, что главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов покрывает своих сотрудников, обвиняемых в «дружбе» с террористами. Нельзя оставлять это без внимания, заявил эксперт.
На прошлой неделе российский президент Владимир Путин обратился к нации в связи усилившимся распространением коронавирусной инфекции в мире. В своем обращении он заявил о необходимости поддержать бизнес, так как это основной двигатель экономики.
Петербургская полиция отказала Вишневскому в возбуждении дела против Nation News.
Из России в Приднестровье скоро прибудут 5 тысяч тестов на коронавирус. Пока что анализы доступно проверить только в Молдове.
Политолог и публицист Юрий Самонкин считает, что тиражирование дезинформации о коронавирусе в соцсетях не должно остаться незамеченным. Он призывает наказывать интернет-ресурсы, такие как Twitter и Facebook. Больше штрафы станут для сайтов хорошим уроком, считает эксперт.
Информационное пространство сегодня кишит новостями про коронавирус. Только вот большой процент информации о COVID-19 лживые вбросы.
Глава фиктивного «Альянса врачей» Анастасия Васильева продолжает заниматься пиаром на трагедии, вбрасывая всё новые фейки о коронавирусе. Недавно она уже пыталась запугать россиян, рассказывая об итальянском сценарии для РФ и тысячах зараженных.
Потери Турции в Сирии растут фактически, но не в новостных материалах турецких СМИ. За правдивую, но «нежелательную» для властей Анкары информацию о погибших в Сирии турках медиа наказывают.
Недавно Владимир Путин подписал закон, согласно которому иностранцам больше нельзя покупать землю в Крыму. Однако украинские политики, успевшие в лучшие времена урвать крымский кусок, разразились проклятиями.
Американские интернет-ресурсы совершенно не боятся ни законов РФ, ни технологического оружия, считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
