Политолог и публицист Юрий Самонкин считает, что тиражирование дезинформации о коронавирусе в соцсетях не должно остаться незамеченным. Он призывает наказывать интернет-ресурсы, такие как Twitter и Facebook. Больше штрафы станут для сайтов хорошим уроком, считает эксперт.
Информационное пространство сегодня кишит новостями про коронавирус. Только вот большой процент информации о COVID-19 лживые вбросы.
Глава фиктивного «Альянса врачей» Анастасия Васильева продолжает заниматься пиаром на трагедии, вбрасывая всё новые фейки о коронавирусе. Недавно она уже пыталась запугать россиян, рассказывая об итальянском сценарии для РФ и тысячах зараженных.
Потери Турции в Сирии растут фактически, но не в новостных материалах турецких СМИ. За правдивую, но «нежелательную» для властей Анкары информацию о погибших в Сирии турках медиа наказывают.
Недавно Владимир Путин подписал закон, согласно которому иностранцам больше нельзя покупать землю в Крыму. Однако украинские политики, успевшие в лучшие времена урвать крымский кусок, разразились проклятиями.
Американские интернет-ресурсы совершенно не боятся ни законов РФ, ни технологического оружия, считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Студент «Высшей школы экономики» Егор Жуков, известный как условно осужденный за экстремизм в Сети, раскритиковал основателя так называемого Фонда борьбы с коррупцией (иноагент) Алексея Навального.
Бывший сотрудник так называемого Фонда борьбы с коррупцией (иноагент) Виталий Серуканов в рамках шоу «Прекрасная Россия бу-бу-бу» обратился к главе навальнистского профсоюза «Альянс врачей» Анастасии Васильевой с требованием прекратить сеять истерию среди россиян на фоне коронавируса.
Президент РФ решил эффективно поддержать российскую экономику, подняв налог на вывод средств в офшор
Президент РФ Владимир Путин на фоне распространения коронавируса выступил в прямом эфире с обращением к россиянам.
Дедушка Ленин, глядя на то, во что превратилась компартия в наши дни, наверняка вертится в гробу и уже достиг эффекта стробоскопа. Столько олигархов, мошенников, скандалистов и повязанных с криминалом товарищей в КПРФ он и представить себе не мог. Одним из ярких представителей новой формации «коммунистов» спокойно можно назвать Александра Мастинина.
«Новая газета» под руководством Дмитрия Муратова не стесняется выступать рупором террористов. Недавно после интервью с их друзьями-боевиками из Сирии вышел материал, где россиян призвали протестовать на улицах против действий властей, ведь российские войска якобы оккупировали Сирию и истребляют там народ.
С момента утверждения предыдущей редакции основного закона страны прошло уже более 25 лет. И Президент страны в своем послании к Совету Федерации отметил, что необходимость в изменениях назрела ввиду сменившихся политических и экономических условий. Почему меняют Конституцию на самом деле, и к каким результатам может привести принятие поправок?
Путин выступил с обращением к нации, теперь с обращением к Путину выступают интернет-пользователи.
Самая могущественная страна в мире, как она сама считает, испытывает большие проблемы в связи с распространением коронавируса COVID-19. Вашингтон так и не смог обуздать вспышку этого заболевания.
Путин обратился к нации и объявил беспрецедентные меры поддержки населения и бизнеса.
Вторая версия катастрофы вертолёта 9 января 2009 года в горах Алтая
Под шумок борьбы с коронавирусов власти США и Израиля решили ужесточить тотальный контроль над населением.
Распространение коронавируса COVID-19 на Западе вскрыло столь глубинные противоречия между странами Евросоюза, что говорить об европейской солидарности более не приходится.
Признание Собянина, инструктаж Пескова, выход Путина и реакция соцсетей на новую экипировку президента.
Помощь Италии со стороны России на фоне блокирования поставок медицинской продукции Германией и Чехией, а также отсутствие поддержки попавшим в беду союзникам со стороны США - все это стало серьезным ударом по имиджу западных структур, в том числе НАТО и ЕС. Москва одержала пропагандистскую победу над Западом. И теперь под вопросом окажется сохранение антироссийских санкций.
