Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Политика
4547 постов
1405 в горячем
1039 участников
#Политика   #Ближний Восток   #запад   #россии   #терракт   #выборы   #санкции  

Ось Москва-Анкара?

Сообщество
7 лет назад

Похоже, что подходящий к завершению 2017 год станет знаковым в смысле изменения геополитического расклада на территории Евразии, что, разумеется, изменит всю картину и на глобальном, мировом уровне. Последние события на международной политической арене демонстрируют немыслимое ранее стремительное сближение России и Турции.

TNY: США вынуждены согласиться на пребывание Асада у власти в Сирии

Сообщество
7 лет назад

На пребывание президента Сирийской Арабской Республики (САР) Башара Асада у власти до 2021 года вынуждена согласиться администрация Белого Дома — соответствующий материал опубликовало издание The New Yorker (TNY) 12 декабря со ссылками на данные американских и европейских политиков, сообщает Интерфакс.

Старый друг лучше новых двух

Сообщество
7 лет назад

Дипломатические отношения между постсоветскими Россией и Арменией установлены 3 апреля 1992 года, но, разумеется, дружественные связи русского и армянского народа гораздо старше. Наши государства теснейшим образом связывают отношения союзнического партнерства. Тому подтверждением более двух сотен межгосударственных, межправительственных и межведомственных договоров и соглашений.

Цифры сопоставления ЛНР и ДНР с 404 областями

Сообщество
dpazuzu
82896.4
7 лет назад · 5 фото

Интересная сравнительная статистика на тему сопоставления ЛНР и ДНР с украинскими областями. Самая прелесть, что здесь берется официальная же украинская статистика, которая с блеском демонстрирует всю глубину состоявшейся перемоги.

Ответ России и Беларуси на вызовы будущего может быть только союзным – доклад СОНАР-2050

Сообщество
7 лет назад

Чтобы выжить и не стать периферией чужих проектов, России и Беларуси нужно превратиться в самостоятельный центр развития на карте нового многополярного мира. Это возможно только в рамках глубокой, по-настоящему союзной интеграции. Таков главный вывод доклада «Союзное государство России и Беларуси: вызовы будущего», представленного экспертами проекта СОНАР-2050 в Минске сегодня, 6 декабря.

Америка пожалеет, что создает проблемы России

Сообщество
7 лет назад · 19 фото

Ответ России на выход США из ДРСМД будет асиметричным и мегатонным

А зима-то какая красивая!

Сообщество
dpazuzu
82896.4
7 лет назад · 10 фото + 1 видео

- подумал я выйдя на улицу после 6й тренировки за неделю.
Снег-то какой лежит чистый и мягкий! В окнах домов тепло горит свет, а по расчищенным улицам в это вечернее время всё ещё спешат по каким-то делам в дорогих машинах люди моего небольшого города. Друг мой, сбежавший с украины, лепит костюм пирата своему ребенку в совершенно бесплатный российский детский сад на утренник, а мой - недоумевает, почему персонажи Игры Престолов так боятся холода...

Что нельзя России, и что можно США

Сообщество
7 лет назад

Двойные стандарты налицо! Демократия лишь маска для тех, кто причисляет себя к либералам и западникам.
P. S. Марш в начале зачетный.

ООН отказала Украине в денежной помощи

Сообщество
7 лет назад

ООН отказала Украине в предоставлении денежных средств, т.к. посчитала, что в этой стране нет гуманитарного кризиса, 9 декабря передает ТАСС.

Команда Навального раскрыла секрет, как заработать миллион за неделю

Сообщество
7 лет назад · 2 фото

Очередной скандал возник вокруг «предвыборного турне» блогера Алексея Навального. Стало известно, что его соратники зарабатывают неплохие деньги на его персоне.

Политолог: давление на Россию сплотит общество вокруг Путина

Сообщество
7 лет назад

Западная политика давления на российское общество, в том числе и на олимпийскую сборную РФ, только усилит антизападные настроения и объединит общество вокруг Путина, рассказал известный политолог Сергей Черняховский 8 декабря в интервью ИА Красная Весна.

Взорвет ли Ближний Восток решение Трампа об Иерусалиме?

Сообщество
7 лет назад

Решение Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля делает законным нападение на американские войска, заявил 7 декабря Акрам аль-Кааби, глава шиитского ополчения «Аль-Нояба» в Ираке, передает Reuters.

Эксперт рассказал о точке уязвимости российской политической системы

Сообщество
7 лет назад

Неизбежная смена персонального лидерства в будущем — точка уязвимости всей российской политической системы, сказал доцент философского факультета МГУ Алексей Болдырев 7 декабря в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Театральность и нелепость индийской армии

Сообщество
LMV
523906
7 лет назад · 19 фото + 1 видео

Фото, которые вы увидите, больше напоминают съемки экшн-боевика, тоже, кстати, индийского производства, только все трюки здесь выполнены профессиональными военными, отвечающими за безопасность миллионов людей, а не обычными каскадерами. А строевой шаг чего стоит!

Олимпиада-2018: участвовать нельзя бойкотировать

Сообщество
7 лет назад

5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отстранить сборную России от участия в Олимпиаде-2018, но разрешил «чистым» от допинга спортсменам из России выступить под нейтральным флагом. В статье я высказал свое отношение к произошедшему. Если коротко, то считаю, что турнир необходимо бойкотировать полностью и проводить свой альтернативный турнир — турнир, в который политика не пролезла. Но в этой статье я хотел бы рассмотреть еще оди

Утверждены субсидии из госбюджета производителям тракторов

Сообщество
7 лет назад

1000 двигателей внутреннего сгорания на общую сумму около 1 млрд рублей планируется произвести при помощи программы государственной поддержки российских производителей тракторов. Соответствующее постановление опубликовано 5 декабря на сайте Правительства Российской Федерации.

Сирия освобождена!

Сообщество
dpazuzu
82896.4
7 лет назад · 6 фото + 1 видео

Российский Генеральный штаб заявил о полном освобождении Сирии от террористов ИГИЛ.

Экс-глава Каталонии: отзыв ордера на арест продиктован страхами властей

Сообщество
7 лет назад

Власти Испании аннулировали ордер на арест, потому что они боятся, заявил бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон 6 декабря, комментируя аннулирование ордера на свой арест, передает Russia Today.

Путин примет участие в выборах 2018. Реакция соцсетей

Сообщество
ММ
206356
7 лет назад · 35 фото + 2 видео

"Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента", - Владимир Владимирович наконец-то поддался на уговоры граждан и решился поучаствовать в выборах. Реакция соцсетей, конечно же, была молниеносной, диванные комментаторы и политологи ринулись в бой.

В России, за три года шоковой терапии 90-х, одних лишь мужчин среднего возраста скончалось 12 млн

Сообщество
7 лет назад · 11 фото

Рожденные в начале 90-х даже не могут представить, какая лавина бед сошла на головы их родителей и бабушек-дедушек.

loading...

На что жалуетесь?