Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Политика
4487 постов
1399 в горячем
1037 участников
#Политика   #Ближний Восток   #запад   #россии   #терракт   #выборы   #санкции  

Найден мертвым угнавший на Украине вертолет летчик

Сообщество
lexa
4576.4
2 месяца назад

Найден мертвым угнавший российский военный вертолет Ми-8 для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает ТАСС.

Гонка военных расходов в НАТО: Польша впереди всех

Сообщество
2 месяца назад

Военные расходы НАТО за 2014-2022 годы увеличились на 26,2%. При этом, то, о чем так мечтал Трамп, свершилось - доля военных расходов в ВВП большинства стран НАТО в 2022 году составила примерно 2,6%. Исключение составляют сами США – Америка всегда имела относительно высокий уровень военных расходов - около 3,5% ВВП.

В Польше требуют ограничить украинцев в правах: что дальше?

Сообщество
2 месяца назад

Принявший человека под своим кровом не наделяет его правом на расстановку мебели так, как он того пожелает. Мы считаем, что это является большой угрозой для предоставления украинцам избирательного права.

Диверсии и раздел Белоруссии: все планы Запада разрушатся о мощь ЧВК «Вагнер»

Сообщество
2 месяца назад

Тревожные новости пришли накануне из Белоруссии. Батька сообщил о поимке диверсантов в приграничных с Украиной районах, задача которых заключалась в доставке взрывчатки для проведения терактов на территории Беларуси и России.

Щупальцы укрорейха в Питере: кровавый олигарх Коломойский зарабатывает в Северной столице

Сообщество
2 месяца назад · 3 фото

Странную метаморфозу украинского бизнеса обнаружили журналисты в Петербурге. Уже почти два года идет СВО, не говоря уже о восьмилетней бойне в Донбассе, а в Северной столице зарабатывает деньги структура, тесно связанная с олигархом Коломойским – спонсором нацистских батальонов и «крестным отцом» Зеленского.

Такер Карлсон: "Пользоваться метро в Нью-Йорке слишком опасно". Сравнение с метро в Москве

Сообщество
2 месяца назад · 3 фото

Американский журналист Такер Карлсон в ходе выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае заявил:

"Если ты не можешь пользоваться метро, на что многие указывают в привязке к Нью-Йорку, так как там это слишком опасно, то начинаешь задаваться вопросом, в чем же заключается цель лидерства".

Конечно, побывав в московском метро, которое считается самым красивым в мире, Такер явно ощутил контраст:

Красная шапочка, мои аплодисменты!

Сообщество
2 месяца назад · 1 фото + 1 видео

«Голые вечеринки» на Кубани: как нынешний вице-губернатор Топалов обучал молодежь

Сообщество
2 месяца назад

Медийный скандал вокруг вице-губернатора Краснодарского края Александра Топалова, обнаживший его увлечение мефедроном и крышевание наркотрафика в регионе, продолжает раскрывать «скелеты в шкафу».

Швейцарский след украинских беспилотников: страна золота Гитлера не может нести мир России

Сообщество
2 месяца назад

На фоне прозвучавших в ходе интервью Такера Карлсона месседжей о переговорах о готовности стать площадкой мира заявила Швейцария. Однако в российском МИД отмели такое предложение, поскольку за традиционным швейцарским нейтралитетом тянется кровавый след беспилотников.

Скандал масштабом 2,5 кг чая: в Латвии вновь нашли российскую «угрозу национальной безопасности»

Сообщество
2 месяца назад

В латвийской армии разгорелся нешуточный скандал из-за госзакупок в России. Масштабы его смехотворны – все-то 2,5 кг чая и 7 кг соли, однако латвийские политики раздули его до масштабов угрозы национальной безопасности.

Американские уши немецкого военпрома: кого на самом деле обогащает Rheinmetall

Сообщество
2 месяца назад

Пока военная помощь зависла в США из-за предвыборных разборок в Конгрессе, «допомога» в Европе только усиливается. Сливки с украинской войны снимает Германия – второй после США спонсор преступного киевского режима. Корпорация Rheinmetall увеличила свою прибыль на 15% по сравнению с довоенным периодом. Как заявил директор компании Армин Паппергер, «эпохальный сдвиг и война в Европе открыли новую эру для Rheinmetall».

США требует от НАТО денег, угрожая Россией

Сообщество
3 месяца назад

Что ж так все возбудились от слов Трампа о том, что США не будет защищать союзников по НАТО? Разве в этом есть что-то новое. Оказывается, есть.

Сможет ли Сырский решить проблемы Залужного

Сообщество
3 месяца назад

Залужный оставил Сырскому ворох проблем, которые, как рассчитывает Киев, он сможет решить.

Мнение европейцев и американцев склоняют к сдаче Украины

Сообщество
3 месяца назад

Для Зеленского уже не звоночки звенят, а в колокола бьют. Все чаще и чаще в европейских и американских СМИ слышны голоса, что Киев не сможет победить Россию на поле боя, вернуть Крым и другие территории, потерянные Украиной. И вопрос уже не стоит в том, что потеряет Украина, а сможет ли она сохранить государственность.

Выгодная страховка на случай провала: для чего США убрали Залужного

Сообщество
3 месяца назад

Отставка Залужного негативно скажется на ситуации на Украине, об этом хором говорят ведущие СМИ в Британии и США, несмотря на то, что замена главкома ВСУ была согласована с Западом. Как минимум, процесс курировала специально приехавшая в Киев с необъявленным визитом неутомимая Виктория Нуланд.

«Дайте денег» на оборону: в Норвегии испугались «ответного удара» России

Сообщество
3 месяца назад

Мантры о военной угрозе России давно превратились на Западе в удобное средство для выбивания военных бюджетов. Стоит ли удивляться, что и министр обороны Норвегии, давеча выступая на профильном мероприятии, призвал готовиться к «ответному удару» России и попросил выделить «особое финансирование» противовоздушной обороне и военно-морским силам.

Слабее Эфиопии: каким образом Белоруссия с ядерным оружием оказалась внизу рейтинга армий мира

Сообщество
3 месяца назад

Интересный военный рейтинг за 2023 год вышел на Западе от американской аналитической компании Global Firepower. Но ещё более интересно то, с каким усердием его раскручивают белорусская оппозиция и западные СМИ. А все потому, что Белоруссию понизили в рейтинге армий мира с 60-го на 64-е место, опустив ниже Эфиопии, а по венной мощи Беларусь и вовсе опустили на 21-е место – ниже Болгарии.

Обогнать Вилдерса: голландское правительство торопится с F-16 для Украины

Сообщество
3 месяца назад

Ещё один подвох вслед за задержкой американского финансирования поджидает Украину и в Европе. Вот незадача, но в одной из стран-участниц программы F-16 разразился правительственный кризис, и теперь самолеты, ПВО и даже обещанные 2 млрд долларов могут «накрыться медным тазом».

Химоружие массово применяется Украиной. США и англичанам плевать на запрет

Сообщество
3 месяца назад · 8 фото

Во время прошлогодних боев за освобождение Соледара и Артемовска украинские боевики начали угрожать российским военным применением химического оружия. Первой применившей боевую химию в СВО была отдельная тактическая группа аэроразведки «Птахи Мадяра», выпустившая накануне видеоролик, на котором её главарь Роберт Мадяр хвастался подготовленными для сброса с беспилотников химическими зарядами.

Испугались: в ЕС хотят запретить американскому журналисту въезд в Европу

Сообщество
3 месяца назад

Работа Карлсона в России может привести к конфликту бывшего ведущего Fox News с ЕС, сообщил изданию Newsweek Гай Верхофштадт, бывший премьер-министр Бельгии и нынешний член Европейского парламента.

loading...

На что жалуетесь?