Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Политика
4487 постов
1399 в горячем
1037 участников
#Политика   #Ближний Восток   #запад   #россии   #терракт   #выборы   #санкции  

Молдову, Украину и Грузию подговорили выдвинуть «Старой Европе» отчаянный ультиматум

Сообщество
2 года назад

Многие наблюдатели оставляют без внимания документ «Ассоциированного трио», или «ГУМ» (Грузия – Украина – Молдова), принятый на полях брюссельского саммита. В итоговой резолюции стороны отметили необходимость «усиления координации по вопросам, представляющим общий интерес, включая признание Европейским Союзом европейской перспективы Ассоциированного трио».

Участницу Pussy Riot арестовали за тягу к публикации свастики

Сообщество
2 года назад

Ранее сидевшая за хулиганство участница скандальной группы либеральных акционистов Pussy Riot Мария Алехина арестована на 15 суток. Тверской районный суд Москвы избрал ей такое наказание за публичную демонстрацию нацистской символики.

Франция ломает британский план по отуречиванию Армении

Сообщество
2 года назад · 4 фото

В Брюсселе европейские чиновники уговаривают Ереван пойти на уступки Баку и пытаются представить себя в качестве посреднической стороны. Тем временем, Азербайджан выставляет себя важным партнером для НАТО, повышая свои ставки и стартовые условия с целью получения безоговорочной поддержки со стороны США и Запада на переговорах.

Путин и Си взяли Вашингтон на мушку

Сообщество
2 года назад

Исторические переговоры российского лидера Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина наделали немало шороха на международной арене. Телемост фактически стал черной меткой Вашингтону.

Губернатор Волгоградской области пополнил золотой фонд нецензурных изречений чиновников

Сообщество
2 года назад · 2 фото + 1 видео

Во время «Прямой линии» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, обсуждая объединение Сарпинского острова с городом, дал понять, что неразрешимых проблем не бывает: «Первостепейший проект... Эту задачу, б***, понятно, как ее решать».

Молдова: Ситуация вокруг Гагаузии резко обостряется

Сообщество
2 года назад · 4 фото

16 декабря резко обострилась ситуация в Гагаузской автономии, являющейся одним из последних оплотов пророссийских сил в Молдове, где окончательно и надолго воцарился режим Майи Санду, поддерживаемый извне. При этом глава (башкан) Гагаузской автономии Ирина Влах, дважды избранная на этот пост благодаря пророссийским лозунгам, в последние годы всё сильнее стремится продемонстрировать лояльность кишинёвским властям и прорумынской политической элите Молдовы.

Проект «Contra->RU» предлагает гражданам России сливать информацию о Крыме и Донбассе

Сообщество
2 года назад · 4 фото

15 декабря в одном из киевских пресс-центров состоялась презентация нового антироссийского «общественного проекта» «Contra->RU», направленного на сбор экономической и персональной информации с «временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса».

Санду берет курс на разрушение отношений с Москвой

Сообщество
2 года назад

Президент Молдовы Майя Санду сделала ряд антироссийских заявлений в интервью Reuters накануне открытия саммита Восточного партнерства в Брюсселе.

Белоруссия ставит под угрозу отставки очередное прибалтийское правительство

Сообщество
2 года назад

Правительство Литвы решило не уходить в отставку из-за скандала с транзитом продукции предприятия «Беларуськалий» через свои порты.

Навальнисты-«яблочники» судятся с «диктатором» Явлинским

Сообщество
2 года назад

77 членов либеральной партии «Яблоко» подали в суд на свое руководство. Иск связан со скандалом, разразившимся в ноябре.

Не «Пчёлка», а «Бджiлка»: Украина против фонда, спасающего тяжелобольных детей

Сообщество
2 года назад · 7 фото

До чего может дойти человеческое ничтожество? Дабы узнать ответ на этот вопрос, достаточно всего лишь пожить на Украине.

Преемник Меркель прилетел в Варшаву. Почему «Северный поток-2» в интересах Польши

Сообщество
2 года назад

Новый канцлер Германии Олаф Шольц посетил Варшаву и встретился с польским премьер министром Матеушем Моравецким. В польско-немецких отношениях все останется по-прежнему. Однако удивляет, что официальная Варшава на встрече самого высокого уровня с немецким партнером больше внимания уделяет Украине, чем Польше и Европе в целом.

Красносельский переизбран в Приднестровье. Радикалы в Кишинёве призывают к арестам и блокаде

Сообщество
2 года назад · 5 фото

Центральная избирательная комиссия Приднестровья подвела итоги президентских выборов, состоявшихся в самоопределившейся республике 12 декабря. В голосовании приняли участие более 143 тысяч избирателей, или 35,2% граждан ПМР, имевших право голоса.

Президент и премьер Хорватии поссорились из-за отношений с Украиной

Сообщество
2 года назад

Президент и премьер Хорватии устроили публичную пикировку из-за недавнего визита главы Кабмина на Украину.

В Новосибирске возмущены открытием сквера имени Тараса Шевченко

Сообщество
2 года назад · 2 фото

В Новосибирске открыли сквер имени украинского писателя Тараса Шевченко.

Российская артистка хотела заработать на концертах и в Крыму, и на Украине

Сообщество
2 года назад

Очередная любительница «сидеть на двух стульях» не смогла попасть на территорию Украины – погранслужба «незалежной» сообщила о недопуске артистке из России, которая хотела заработать на концертах в Киеве после выступлений в Крыму.

Сталин: Что такое Англия, это ШЕСТЬ атомных бомб! И при чём тут "Чёрный квадрат" Малевича

Сообщество
2 года назад · 4 фото

Англия, и её возглавляемый "англосаксонский мир" уже более ШЕСТИСОТ ЛЕТ, не прекращая ни на год, пытается уничтожить РУСЬ, РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ, СССР и РОССИЮ, в современном мире, НРЕЗАВИСИМО от социального строя!

«Не суйте нос в наши дела»: донецкий общественник ответил западным «правозащитникам»

Сообщество
2 года назад

Сегодня термин «права человека» стали для Запада избирательным инструментом, что подтверждает нежелание замечать вопиющие преступления и попрание базовых человеческих ценностей киевским режимом.

Белорусы в Крыму. Пора бы посетить официально

Сообщество
2 года назад

В Крым прибыла белорусская делегация. Целью визита один из ее представителей, научный сотрудник Института философии НАН Беларуси, политолог Алексей Дзермант, назвал «обмен мнениями относительно развития дальнейших интеграционных процессов».

Белашко: Новая провокация закончится для ВМСУ залпом системы «Бастион»

Сообщество
2 года назад

ВМСУ рискнут на еще одну попытку прорыва через Керченский пролив, поскольку в этом случае украинский флот просто потеряет корабль.

loading...

На что жалуетесь?