Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
СССР
479 постов
398 в горячем
154 участника
#СССР  

Советская осень в фотографиях

Сообщество
Димон
4380160
4 года назад · 35 фото

Немного осенне-советского настроения вам на день. Предлагаю вашему вниманию подборку фотографий из прошлого. Осень для советского гражданина - это уборка урожая на полях и огородах, прогулки в парке, массовые субботники, веселые походы и сборы грибов.

Запоздавшая красавица из СССР- "Аэлита РМ-204C"

Сообщество
Димон
4380160
4 года назад · 11 фото

С этим удивительным аппаратом я встретился "в живую" в начале 90х годов. Отмечали день рождения в веселой компании. У хозяев дома как раз была магнитола "Аэлита РМ-204С". До этой встречи я много читал про него и был в восторге от заявленных параметров. Но в тот вечер, слушая модные хиты, я был очень разочарован: менялись песни, кассеты, но качество звука не впечатляло.

Москва и москвичи на фотографиях Виталия Гуменюка. Часть 7. 1957-1964

Сообщество
4 года назад · 19 фото

Просто интересные фотографии Москвы, москвичей и гостей столицы.

Показываю самые дорогие сигареты СССР: давайте вспомним, сколько они стоили?

Сообщество
ВВС
26990
4 года назад · 6 фото

Материал содержит информацию о товарах, употребление которых может навредить вашему здоровью.

Бытовые приборы СССР. Пылесосы

Сообщество
Димон
4380160
4 года назад · 20 фото

Сегодня поговорим о пылесосах. Это вообще тайное оружие Советского Союза. Абсолютно неубиваемый девайс, который до сих пор у многих в рабочем состоянии. Спустя 30-40 лет после покупки. Делали так навсегда. Правда количество децибел на уровне взлетающего истребителя, работал не всегда эффективно, был тяжел, но, повторюсь, не убиваем, а иногда имел дизайн, коим и по сей день можно гордится

Политическая карикатура из СССР

Сообщество
4 года назад · 15 фото

Время идет , а рисунки и сейчас актуальны.

Москва и москвичи на фотографиях Виталия Гуменюка. Часть 5. 1966-1967 г

Сообщество
4 года назад · 18 фото

Просто интересные фотографии Москвы, москвичей и гостей столицы.
Подписи от автора фотографий.

Москва и москвичи на фотографиях Виталия Гуменюка. Часть 4. 1963-1964 г

Сообщество
4 года назад · 16 фото

Просто интересные фотографии Москвы, москвичей и гостей столицы.

Москва и москвичи на фотографиях Виталия Гуменюка. Часть 3. 1961-1962г

Сообщество
4 года назад · 20 фото

Просто интересные фотографии Москвы, москвичей и гостей столицы.

Самый известный сектант в СССР

Сообщество
Димон
4380160
4 года назад · 3 фото + 1 видео

Порфирия Иванова трудно назвать святым (его сторонники с этим, конечно, не согласятся). В селе, где он жил в молодости, он считался первым вором на деревне. Революцию принял со всем рвением, участвовал в коллективизации, разрушал церкви, играл на крупные суммы в карты.

"Вега-117-стерео" - мечта юного меломана СССР

Сообщество
Димон
4380160
4 года назад · 11 фото

В начале 80-х годов до СССР докатилась мировая мода на комбинированные устройства, а по простому "Музыкальные Комбайны". Электропроигрыватель, магнитофон, усилитель, а иногда еще и радио компоновались в общий корпус. Пожалуй самым ярким Комбайном СССР был "Такт-001-стерео":

Что ели школьники в СССР

Сообщество
4 года назад · 6 фото

После отмены в 1935 году продовольственных карточек было принято решение обеспечить столичных школьников бесплатными горячими завтраками. Накануне 1 сентября вспоминаем вместе с Главархивом Москвы, что ели советские учащиеся с конца 30-х по начало 80-х годов.

Абсурдное сравнение советских и американских студенток разозлило пользователей Твиттера

Сообщество
4 года назад · 24 фото

В чём прелесть исторических снимков? В них оживает прошлое. Но есть в этом и коварство, ведь можно показать это прошлое с нужного ракурса. Это и попытался сделать пользователь твиттера под ником Dodeskaden2.

Та самая «Кузькина мать»! Уникальные кадры испытания самой мощной в мире ядерной «Царь-бомбы»

Сообщество
Minos
14456.7
4 года назад · 1 фото + 1 видео

Госкорпорация «Росатом» рассекретила уникальные кадры испытания самой мощной в мире ядерной бомбы. «Царь-бомба», она же «Кузькина мать», она же «Иван» - водородная бомба мощностью 50 миллионов тонн, была испытана 30 октября 1961 года на острове архипелага Новая Земля. В этом 40-минутном ролике вы увидите весь процесс подготовки к испытанию, уникальные кадры самого взрыва и его последствий. Запасайтесь поп-корном - будет очень интересно и познавательно

Старый дом

Сообщество
4 года назад

Мне почти семьдесят лет. Я многое повидал на этом свете и мне есть, что рассказать людям.
В молодости я очень любил книги, я был просто создан для них. В послевоенные годы развлечений было немного. Народ пережил войну, самую страшную за всю историю человечества. Люди с поврежденной психикой тянулись к бутылке, а с крепким характером к книгам! Мне, в этом смысле, очень повезло, я всегда был окружен по-настоящему красивыми людьми.

Образование СССР

Сообщество
4 года назад · 7 фото

Догово́р об образова́нии СССР — договор об объединении в союзное государство — Союз Советских Социалистических Республик Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, Украинской Социалистической Советской Республики, Белорусской Социалистической Советской Республики и Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики, подписанный в 1922 году.

Как жилось простому народу при Сталине. Фото тех лет

Сообщество
4 года назад · 41 фото

Много споров идёт в последнее время о Сталине и о том как же жили простые люди. Я предлагаю посмотреть фотографии, сделанные в разное время правления Сталина и всё увидеть своими глазами...

Открываю новое сообщество "СССР" для тех кто в нём родился и вырос, для тех кому просто интересно

Сообщество
4 года назад · 12 фото + 1 видео

попрошу относиться друг к другу с уважением, пониманием и терпением, кому то в СССР было комфортно, кому то не очень, но это был наш общий дом, так вспомним же как оно было на самом деле!!!

Черно-белые фото в купальниках Николая Бахарева

Сообщество
13 лет назад · 16 фото

В СССР многое находилось под запретом. Некоторые фотографии также не были разрешены. Прежде всего, это касалось людей в купальниках. Конечно же, под запретом было ню.

loading...

На что жалуетесь?