Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Животные
16723 поста
14654 в горячем
1710 участников
#звери   #животные  

Биолог спасла соседскую машину и белку друг от друга

Сообщество
4 года назад · 14 фото

Во дворе у биолога Кэти Ла Барбера из Миннесоты поселилась серая белка. Та подкармливала ее, пока животное не исчезло. А через несколько дней соседка Кэти стала жаловаться на то, что ее машина не заводится. Заглянув под капот, Кэти обнаружила там знакомую белку, и не одну, а с целым выводком детенышей! Пришлось ей спасать грызуна и автомобиль друг от друга.

Российский биолог заснял редкого морского ангела

Сообщество
sdv
399318
4 года назад · 13 фото + 1 видео

Александр Семенов - российский морской биолог, специализирующийся на беспозвоночных животных. Он возглавляет команду водолазов на Беломорской биологической станции Московского государственного университета. Кроме того, уже 9 лет Александр занимается подводной фотографией. Вот какое инопланетное существо ему удалось отыскать в водах Белого моря.

Собака – лучший друг ребенка: как уговорить родителей завести питомца

Сообщество
4 года назад · 4 фото

«Ну, пожалуйста! Хочу-хочу! Я все-все буду делать!!!» Такие или примерно такие обещания дает ребенок, когда родители не хотят собаку, а ему очень-очень хочется четвероногого друга с преданными глазами и шершавым носом. Как двум поколениям прийти к компромиссу в вопросе приобретения домашнего питомца?

Фотограф смастерила место отдыха для белок в своем саду

Сообщество
Katarina
1317970
4 года назад · 12 фото

Из-за коронавируса фотограф дикой природы Шэрон Катлер была вынуждена приостановить свою деятельность. "У меня есть только сад у дома, где я могу вести съемку. И я решила проверить, удастся ли мне сделать снимки белок", - рассказывает жительница Борнмута, Великобритания.

На миг почувствовала себя диснеевской принцессой

Сообщество
4 года назад · 1 фото + 1 видео

Дурачившаяся с подругой девушка по имени Элисон почувствовала себя диснеевской принцессой, когда птенец колибри перепутал её бусы с ягодами. Подруга главной героини видео запечатлела крохотную птичку, с любопытством разглядывающую украшение.

Птичек жалко: на Сахалине сотни серых буревестников оказались заложниками судна

Сообщество
4 года назад · 1 фото + 1 видео

В порт Холмска на Сахалине пришло судно "Витус Беринг", палуба которого была усеяна птицами, которые не могли взлететь самостоятельно. Членам экипажа пришлось буквально расталкивали их ногами, чтобы пройти. В итоге, птиц начали сметать метлой с палубы.

Собака присоединилась к теннисному матчу хозяев

Сообщество
Krasin
793490
4 года назад · 1 фото + 1 видео

В Мельбурне собака породы бордер-колли по кличке Инди продемонстрировала мастер-класс игры в теннис во время матча, организованного хозяевами.

Лисица обыкновенная и интересные факты о ней

Сообщество
4 года назад · 11 фото + 1 видео

27 апреля по народному календарю - Мартын Лисогон. По приметам охотников, в этот день лисицы переселяются из старых в новые норы. Считается, что первые три дня и три ночи своего новоселья лисы бывают и слепы, и глухи. Познакомимся с ними поближе. (Видео как обычно в конце)

Животные в фотографиях

Сообщество
4 года назад · 22 фото + 1 видео

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Зверь-он тоже люди, только рубашка другой!(Дерсу Узала)

Сообщество
4 года назад · 2 фото

об уме и соображалке животных

Умная птичка однако

Сообщество
4 года назад

Голод не тетка.

Питбуль привел домой беременную бездомную кошку и помог ей родить

Сообщество
Димон
4380160
4 года назад · 4 фото

У мексиканца Хуана Флореса живет питбуль по имени Аид. Недавно Аид в очередной раз доказал, что за его суровой внешностью скрывается чуткая ко всему живому натура.

Неожиданные соседи по салону самолёта

Сообщество
Димон
4380160
4 года назад · 18 фото

Покупая билет на самолёт, мы не можем знать заранее, с кем именно придётся сидеть рядом. А о таких неожиданных соседях по салону даже не задумываемся!

Раздобревший полярный медведь получил прозвище "Толстяк Альберт"

Сообщество
Katarina
1317970
4 года назад · 3 фото

Говорят, камера прибавляет пару-тройку лишних килограммов. Должно быть, этого медведя снимали сразу несколько камер. Грузный обитатель Аляски получил прозвище "Толстяк Альберт". Вес полярного медведя составляет 679 кг, тогда как его сородичи в среднем весят 450 кг.

Бобры на Яузе и немножко ещё Лосиного острова

Сообщество
4 года назад · 8 фото

Собственно бобров не будет - зверь это скрытный, на глаза показываться не любит. Единственное место на Яузе, где я смог посмотреть бобру в глаза - это отрезок между Осташковским и Новоосташковским мостами в Москве. Там бобры к людям привыкли и особо их не стесняются, но фотографироваться всё равно не желают. Там они живут в норах, вырытых в крутом склоне, Яуза уже достаточно полноводна, воды им для обеспечения собственной безопасности хватает.

Закон Шредингера «Об обращении с животными»: где площадки для выгула, и кто будет убирать?

Сообщество
4 года назад

Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» как бы есть, но его как бы и нет. Такой вот закон Шредингера. Так давайте же поговорим о выгуле собак – с этой темы меня бомбит каждый раз как выглядываю в окно.

Хаски сдали в приют из-за постоянно растерянного взгляда

Сообщество
4 года назад · 6 фото

Пес был абсолютно здоровым, добрым, ласковым и игривым – единственное, что его отличало от всех: странный взгляд.

Свинья 65 дней ждала свою хозяйку, покинувшую город из-за коронавируса

Сообщество
Fidel
734502
4 года назад · 1 фото + 1 видео

В китайском городе Ухань, ставшем эпицентром COVID-19, свинья пережила 65-дневный карантин и дождалась свою хозяйку, которая была вынуждена покинуть свою жилплощадь.

Женщина случайно превратила свою собаку в копилку

Сообщество
Anarasius
1175710
4 года назад · 6 фото

От карантинных стрижек страдают не только люди, но и домашние питомцы. Так, британка Рэйчел Шарп случайно превратила своего ретривера в «собаку-копилку».

Кабаны прогулялись по улицам опустевшего из-за карантина города

Сообщество
Fidel
734502
4 года назад · 1 фото + 1 видео

Карантин из-за коронавируса предоставил многим животным гораздо больше свободы для передвижения по городам. В израильском городе Хайфа женщина запечатлела кабанье семейство, совершающее неспешную прогулку по некогда оживленным улицам.

loading...

На что жалуетесь?