В индийском штате Раджастан есть маленький город Бера - он считается единственным местом в мире, где в гармонии существуют люди и леопарды. Хищники могут спокойно сидеть на холмах недалеко от домов, или даже просто разгуливать по улицам. В чём секрет такого мирного сосуществования? Узнаем несколько интересных версий.
Жертвовать частью тела ради спасения самого тела — специфичная практика. Но рептилии делают это уже 289 миллионов лет. И только недавно учёные разгадали суть механизма, который позволяет ящерицам управлять данным явлением. В чём же загадка?
Камера наблюдения, установленная возле частного дома в Канаде, запечатлела необычную сцену. Белоголовый орлан напал на гуся и попытался его утащить. Хозяйка гуся была вынуждена прервать процесс кормления своего ребёнка, чтобы спасти птицу.
Неравнодушный гражданин поднял детеныша с земли и вернул его пушистой мамаше.
Всё не как у людей. Хотя...
Мужчина заметил две черные лапы, торчащие из дупла дерева, и решил подойти поближе, чтобы снять происходящее на видео.
Представьте, бегемоты могли бы жить не только в Африке, но и на территории Северной Америки: их хотел завезти Конгресс США. Давайте разбираться, по какой причине эта идея была ужасной и почему американцы должны радоваться, что бегемоты не плавают в их реках.
А утром обнаружил, что количество ежей в его доме увеличилось в несколько раз.
Сложно это принять, но иногда природа бывает жестока даже к самым невинным существам. Недавно мама-утка отказалась от одного из своих яиц потому, что утёнок вылупился позже остальных. К счастью, рядом вовремя оказалась добрая женщина, которая заменила утёнку маму.
Как и все порядочные псы, этот хороший мальчик всегда готов прийти на помощь хозяйке.
Если у вас есть домашнее животное, то вы прекрасно знаете, что их компания и любовь одна из самых ценных вещей, которые могут быть в вашей жизни. Некоторые люди предпочитают брать животных из приюта, в то время как другие даже не задумываясь платят огромные суммы за них.
Мышонок оказался в довольно затруднительной ситуации. Надеяться ему оставалось только на помощь людей.
Девушка чуть не стала обедом для пумы, но спаслась благодаря своей собаке.
Сотрудники супермаркета в английском городе Пейтон заметили пернатого преступника - чайку. Тот периодически ворует пачки с чипсами, крекерами, и другую еду, и поймать с поличным его удаётся не всегда! По подсчетам персонала, за год он обворовал магазин на 300 фунтов стерлингов (20 тысяч рублей).
Автолюбители встретили очень большого "котика", но так и не решились его погладить. Отдыхающего возле дороги зверя один из мужчин запечатлел на видео.
Знакомьтесь, гигантская сколопендра – самый крупный вид многоножек. Размер этих существ может превышать сорок сантиметров, а укус считается одним из самых болезненных в мире.
