Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

О Биткоине за 4 минуты

art
277
6 лет назад · 17007 просмотров
Некоторое время назад на лекции слушатели попросили меня за 5 оставшихся до звонка минут рассказать о Биткоине, по возможности популярно без привлечения сложных формулировок. Запись того, что у меня получилось я и предлагаю Вашему вниманию.
Fishki в Телеграм
128 комментариев
Безумец
50

6 лет назад
Чем чаще появляются такие посты-тем больше вероятность,что пирамида начинает рассыпаться!Автор,видать,на заказ эту рекламу составлял
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
art
Безумец
277

6 лет назад
Значка рекламы нет. Если есть основания подозревать в рекламе - предъявите их. Если нет - лучше молчите в тряпочку.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
legion
−257

6 лет назад
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
art
legion
277

6 лет назад
Классическое описание "мыльного пузыря" и ожиданий пользователей. Кто-то из жителей ведь вполне успел навариться. Да, за счёт других. А где Вы видели справедливость в этой жизни?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
legion
art
−257

6 лет назад
вырисовывается пирамида
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 128 комментариев

На что жалуетесь?