Птицы часто ассоциируются с чувством спокойствия, они – это первое, что вы слышите в солнечный день, когда просыпаетесь утром или когда идете на прогулку по парку. Но они также могут быть очень жестокими, оставляя после себя смерть и разрушения.
Несмотря на то, что они способны на самые разнообразные виды жестокости, это является своего рода подтверждением того, что мы живем в мире, в котором четко прослеживается тенденция "дарвиновского" спорта, когда выживает сильнейший.
Вот десять видов птиц, которых вам следует избегать.
10. Чайка
Крыша белорусской государственной академии искусств очень эффектно выглядит если смотреть на нее из космоса.
Какой-то умелец потратил не мало времени, чтобы разукрасить крышу академии.
Осторожно, ненормативная лексика.
По всей окружности лес, дикая природа. Неподалеку обычные пляжи с вполне обычным океаном. В озеро спускается 30-метровая лестница, благодаря которой можно выбрать наружу. Находится все это в деревни Лотофага, которая на острове Самоа.
Адский вампир-это название небольшого глубоководного головоногого моллюска.
Он единственный известный науке, который способен жить на глубинах 400—1000 м в зоне с минимальным количеством растворенного в воде кислорода.
Бывший врач ВМС США Andrew Tuohy арендовал несколько пистолетов и решил заснять что происходит когда выстрел происходит в воде.
Эффектная съемка, советую взглянуть.
Дома заросшие плющем всегда выглядят эффектно, но осенью все меняется и это выглядит просто фантастично!
Напоминаю! У Владимира Владимировича в это воскресенье (7 октября 2012 года) день рождения.
Если надумаете что-то подарить ему, придется пофантазировать, ведь у него есть всё.
Сейчас покажу вам, что ему уже дарили неоднократно...
Остров Якусима, который находится в Японии, привлекает ежегодно тысячи туристов,
которые приезжают посмотреть на удивительную красоту его нетронутой природы!
Общая площадь красивейшего леса составляет 503 тысячи кв. километра.
Физики поразмышляли не на шутку и задумались над вопросом: что было бы, если бы Земля была не шаром, а кубом?
А действительно, как было бы?
Я побывал в 201 стране мира, включая Ад (Норвегию), и самой странной вещью, которую я когда-либо видел, был Человек.
Robert Ripley
Музей "Believe it or not!" ("Хотите верьте, хотите нет!") основан Робертом Рипли (Robert Ripley), американским карикатуристом, путешественником, коллекционером всего необычного и удивительного. Он родился в Калифорнии в 1890 году. С детства мечтал стать бейсболистом, но из-за травмы оставил большой спорт и стал сотрудником газеты.
Свое первое кругосветное путешествие Рипли совершил в 32 года. Путешествуя по странам, он вел дневник путешественника (мы бы сказали - был блоггером), в котором описывал нравы и обычаи этих стран, а также все удивительное и необычное, что приходилось ему встречать в чужих странах. Он находил гигантские бронзовые статуи, самую маленькую лошадь, утку с четырьмя ногами, черепашку с двумя головами и человека-магнита, притягивающего к себе металлические предметы.
Поначалу Рипли описывал свои находки в газетных комиксах. В 1933 году после выставки своих работ на Всемирной ярмарке в Чикаго Рипли решил организовать музей-кунсткамеру, в которой были бы выставлены все его экспонаты. Так коллекция диковинок Рипли превратилась в музей-кунсткамеру всего необычного и удивительного. Сегодня в мире насчитывается более 30 музеев Рипли "Хотите верьте, хотите нет!".
Рипли очень серьезно относился к достоверности всех экспонатов своей коллекции. Несколько сотрудников его музея постоянно занимались проверкой всех присылаемых ему диковинок.
Роберт Рипли с найденной им мумией карлика


