Франция всегда была центром не только моды, но и искусства. В частности, стоит вспомнить легендарный Лувр – музей, которому и по сей день нет равных. А всё потому, что в нём выставляются не только картины эпохи неоклассики и романтизма, но и шедевры Ренессанса, и, конечно же, самые невероятные скульптурные работы со всего света.
Жил себе обычный российский пенсионер, не тужил, пока не нашел в почтовом ящике неожиданное приглашение. Тут же собрался и поехал, не моргнув и глазом. Он теперь не скоро забудет, что с ним произошло дальше.
Прекрасное владение клинковым оружием – визитная карточка русской кавалерии. Ну а каковы были искусство и сила этих ударов?
В Якутске водитель автомобиля Toyota Ist, двигаясь задних ходом, протаранил стоящий автомобиль УАЗ, ударился об забор и едва не наехал на девочку, которая шла по тротуару.
Какая ассоциация возникает с названием Бреге? Первая, конечно же – дорогие швейцарские часы. Любители авиации еще вспомнят о самолётах одноименной французской компании. А о том, что существовал такой забавный электромобиль «Бреге», наверное, и вовсе для многих будет открытием.
Однажды я ехал автостопом на юг. На развилке между Батайском и Ростовом понял, что мне нужно поспать и отдохнуть. Зима, ночь, вьюга. Купленные накануне крутые туристические ботинки стерли в кровь ноги. На плечах тяжёлый рюкзак. Решаю идти в Батайск, т. к. до него десять километров, а до Ростова 18.
Без связи, блата и денег. Теперь все стало гораздо проще.
Дрезден - столица Саксонии, один из самых известных городов Германии, разрушенный бомбежками на излете Второй мировой и затем на долгие годы задержавшийся в социалистическом лагере. Посмотрите на фотоподборку со снимками Дрездена в 1988-89 годах, на излете социализма, и вы поймете: после объединения Германии Дрездену пришлось пройти долгий путь, чтобы вернуть себе звание одного из экономических и культурных центров Германии.
Hooters — торговая марка двух американских частных бресторанных (ресторан с полуобнажёнными официантками) сетей : Hooters of America, Incorporated (базируется в Атланте) и Hooters, Incorporated (базируется в Клируотере). Само название ресторана в американском английском имеет двоякий смысл: нечто издающее англ. «hoot» (громкий гудок или ухание совы — отсюда и сова на логотипе), а также вульгарное название женской груди.
Веселые и забавные жизненные демотиваторы для хорошего настроения.
Приятного просмотра и с пятницей!
Тамас Патаки - фотограф, путешественник и исследователь городских пространств. Он обожает фотографировать заброшенные места - фабрики, приюты, храмы, виллы и дома по всей Европе. В его коллекции действительно есть на что посмотреть! Это очень красивые места, обладающие таинственной притягательностью и величественные в своем запустении.
Пожилой немки Фрау Заурих, гадалки из кафе "Элефант", и молодой журналистки Габи Набель, которая явно была влюблена в господина Бользена (именно под этим именем эти две дамы знали нашего разведчика), не было ни в книге Юлиана Семенова, по которой был снят фильм, ни в первоначальном сценарии.
Еще в древности люди носили одежду, шитьё которой, чаще всего, доверяли слабой половине человечества. Пока мужчины строили пирамиды, переходили Рубикон, прятались в Троянских конях и требовали хлеба и зрелищ, их жёны коротали вечера с иглой и нитками в руках…
Почему же мужчины доверили шитьё женщинам?
