Испытания боевого робота «Нерехта» прошли в городе Коврове во Владимирской области.
Собака так торопилась на прогулку, что не заметила стеклянную дверь на своём пути.
На фото оружие из коллекции дрезденской оружейной палаты.
В современном мире популярно фехтование. Сравнительно недавно оно из боевого искусства превратилось в вид спорта или артистизма. Боевое фехтование - это мастерское владение любым видом оружия клинкового либо древкового любой длинны (пр.: мечом, кинжалом, палкой, ножом, шпагой и т.д.).
2018 год начался чередой триумфов для Гильермо Дель Торо – его «Форма воды» уже отмечена полусотней призов самых разных киносмотров, теперь же к ним добавились «Золотой глобус» и премия Гильдии американских продюсеров. Разумеется, мексиканца Дель Торо давно никто не считает в Голливуде иностранцем, ему доступны крупные бюджеты, за его проекты борются ведущие студии, но из биографии строку не вычеркнешь – режиссер входит в число хорошо обустроившихся гостей. И хотя вся история Америки – это история иммигрантов, в кино, а особенно в режиссуре, заоблачные высоты иностранцам покоряются с неохотой. Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили полтора десятка постановщиков, добившихся в Голливуде колоссального успеха, явившись со стороны.
Хотя современная наука далеко продвинулась в понимании законов природы, существует достаточно много вещей, объяснить которые ученые просто не в состоянии. В нашем обзоре десять, казалось бы, простых вопросов, ответов на которые пока нет.
Мы живем в эпоху путешествий. В любой момент можно купить билет на самолет и перенестись за океан. Поезда ходят везде, а проще всего — сесть за руль самому и передвигаться безо всяких ограничений. Но так было далеко не всегда. В попытке разработать удачный вид транспорта, изобретатели, порой, вытаскивали на свет такие находки, которые не снились даже писателям-фантастам.
В 2002 году ЮНЕСКО включило в список всемирного наследия участок долины Рейна длинной 67 км (по другим данным 65 км). Отправной точкой служат города Рюдесхайм и Бинген, расположенные на противоположных берегах Рейна, конечной точкой является место, где Мозель впадает в Рейн, в городе Кобленц. Эти места воспеты поэтами, а замки, крепости, руины, скалы, виноградинки притягивают миллионы туристов.
Вы, вероятно, знаете Ивела Книвела — безумного мотоциклиста‑каскадёра, который носил яркие комбинезоны и ломал практически каждую кость в своём теле. А знаете ли вы, что он владел Aston Martin Lagonda 1984 года с 8,2‑литровым V8 Chevy под капотом и с прицепом‑гробом, в котором сам спал?
Яблочный пирог один самых популярнейших пирогов. Рецептов на это лакомство существует великое множество. Предлагаю простой и вкусный вариант на кефире.
Есть у меня один знакомый, Мишка. Он компьютерщик, работает на какую-то крупную ненашенскую корпорацию – не то Микрософт, не то Гугл, не то еще что. Это неважно. Важно, что очень неплохо зарабатывает, потому что у парня на плечах не просто голова – головища! С мозгами и всем, что там компьютерщику причитается.
А знакомы мы потому, что моя давняя подруженция Катя вышла за него замуж.
Российский космонавт Антон Шкаплеров выложил в сеть веселое видео, на котором он в условиях невесомости летает на необычном "транспортном" средстве.
Воскресный вечер. Фотографии. Музыка. Хорошая память и не грустная ностальгия. Что еще пожилому человеку надо ?!
P.S. Искренне надеюсь, что смог предложить Вам не самые известные фотографии.
Вскоре после моего выпуска из училища, мой бывший ротный предложил мне съездить в гости к его отцу. Сказал, что перед поездкой в Афганистан мне будет интересно (и полезно) пообщаться с бывшим войсковым разведчиком...
