Мэри Эллис - одна из отчаянно храбрых девушек, служивших во время Второй Мировой войны в британской военной авиации. И сейчас, когда она уже давно на пенсии, она продолжает оставаться такой же бесшабашно храброй, как и в юные годы. На свой столетний юбилей летчица сделала себе подарок - вновь села за штурвал "спитфайра" - такого же, каким она управляла во время войны!
Кузне́цкий Алата́у (от тюрк. ала — «пёстрый» и тау — «горы») — низко-средневысокое нагорье в системе Саяно-Алтайской горной области на юге Западной Сибири, протяжённостью около 300 км с юга на север и шириной до 150 км.
Комиссия РАН по борьбе с лженаукой публикует сегодня меморандум о признании лженаукой гомеопатии.
Противоречащую законам природы и людскому мнению дружбу показала таганрожцам парочка животных.
На питерском портале для жалоб некая Лидия обратилась к представителям администрации Фрунзенского района и потребовала заменить песок на детской площадке, потому как дети из него не могут лепить куличики. В результате глубокого разбирательства был сделан вывод, что баба не права.
Оказывается, Древний Рим — это не только философы, гладиаторы и театры. Римляне оставили после себя много загадок, а про некоторые их традиции нам уж точно никогда бы не рассказали в школе на уроке истории, и это к лучшему.
Хорошая копипаста, для многих будет актуальна, я думаю. Как вы думаете, правильно ли он поступил?
У меня потёк шланг для душа, а я как раз вчера сдавал очередные лампочки в магазин Твой дом. Решил заодно купить шланг, но самый дешёвый там стоил 750 рублей. Я подумал, что в Леруа Мерлен через дорогу наверняка должны быть шланги подешевле, рублей по 200.
Цена на шланг в "Леруа" меня поразила.
С такой фантазией нужно не деньги на улице просить, а рекламой заниматься!
Если уж великого Башмета назвали "ничтожеством" после поддержки Путина, бывшего кумира Депардье - "спившимся предателем", а обожаемого сотнями тысяч читателей Пелевина "исписавшимся завистником", то этим знаменитостям тоже может прийтись не сладко ...
Все мы слышали сказки про мифических животных, таких как минотавры и драконы. Эти животные - абсолютно реальны, и живут в нашем мире, хотя порой в это сложно поверить.
Нет, понятно, что вкусы у всех разные и кто-то с восторгом воскликнет - Какая прелесть! Но на наш взгляд это ад в интерьере, хотя и некоторые довольно тщательно проработаны и даже модны.
