Во дворе моего дома живёт старенький минивен Ситроен с именем художника Пикассо. Сегодня утром, проходя мимо него, я решил узнать историю - как автомобиль стал носить имя художника.
Делаете ли вы фотографию вашей комнаты в отеле, когда отправляетесь в отпуск или деловую поездку? Расслабленные туристы привыкли фотографировать все, что попадается на их пути в новом месте, но только не комнату в отеле… а эти снимки на самом деле могут спасти жизни детей.
Американская школьница стала всемирно известной благодаря письму, которое она написала Андропову в самый разгар холодной войны.
Вацлав Западлик - чешский художник, которого интересуют только машинки, их мельчайшие детали, особенности и история автомобилей.
Жительница Токио Акико Ямагучи работает фотографом-документалистом под псевдонимом DuPont. С детства и по сей день она часто снимала своего 94-летнего дедушку Джиджи в компании рыжего кота по кличке Кинако. Эти непримечательные на первый взгляд кадры на самом деле рассказывают о спасительной дружбе сварливого старика и скромного котёнка.
На Тайване ввели официальный запрет на употребление в пищу кошек и собак. Согласно новому закону, лица, признанные виновными в употреблении собачьего или кошачьего мяса, должны заплатить штраф в размере от 50000 до 250000 тайваньских долларов (1600 - 8000 долларов США). Запрет также распространяется на продажу, владение или покупку туш четвероногих.
Пока лишь несколько человек были обучены этой секретной технике! Однако посмотрев это видео, вы сможете влиться в ряды профессионалов и удивлять своих друзей и знакомых.
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.
Таксист ехал в полосе для поворота направо, а поехал прямо и Вячеслав (водитель автомобиля с регистратором) не захотел его пропускать.
Жестокая физика, происходящая за окнами небоскребов....
Гарет Кук (Gareth Cook)
А вы задумывались, как мы будем веселиться, когда выйдем на пенсию? Говорят, что стареет только тело, а душа все также молода, как и прежде! Наверное, мы будем чудить похлеще, чем бабушки и дедушки в этой подборке.
В эпоху средневековья рыцарские турниры были довольно популярны. На самом деле, насмерть не сражались - это было больше спортивным состязанием. Однако риск погибнуть был все-таки велик, поэтому доспехи играли важную роль в безопасности бойцов. Без толкового боевого шлема можно было запросто проломить себе голову или поймать щепку от копья в шею.
В Верхнем Гудаури на высоте 2200 метров открылся бутик-отель Quadrum, построенный из грузовых контейнеров, в прошлом служивших для морских перевозок.
По задумке создателей, архитекторов Сандро Рамишвили и Ираклия Эристави, минималистичное здание отеля повторяет горный ландшафт вокруг: установленные один на другой контейнеры образуют пирамиду или, если угодно, гору. Из окон и с широких террас отеля открывается панорамный вид на Кавказские горы.
