Вместе с картинами московской художницы Анжелы Джерих вполне можно совершить путешествие в советское прошлое. И любому будет без слов понятна символичная атрибутика ее полотен, в которых главенствует вечная тема любви и человеческих взаимоотношений, выраженная с тонким юмором и легкой ностальгией по ушедшей эпохе.
Некоторые из них актуально отражают суть американизма и сегодня...
Красивый мощный мотоцикл… Как обычно представляется реклама с ним? Ну скорость, трасса или болото, грязь, а если не в движении, в статике — то обязательно с девушкой. Они ведь так подходят друг другу — мощный зверь и хрупкая красавица. Но это ведь так банально. А если заменили девушку на мужика...
Находчивый полицейский помог "справиться" с домовым, который мешал жить пожилому мужчине, а заодно и решил проблему с бесконечными заявлениями в полицию, которыми сибиряк забрасывал полицейский участок.
Ведущая молдавского телевидения Габриела Анточел переговорила всех!!!
Такое сделать нереально!!!!
Многие сцены из известных фильмов снимают в голливудских студиях. Однако большая часть съемок проходит в реальных местах – тюрьмах, магазинах, психбольницах и целых городах. Хотите узнать, какие пейзажи стали прототипом для Хоббитона или Королевской Гавани?
В самом центре Лондона неожиданно открылась настоящая пещера Аладдина. Конечно же, лампу джинна вы в ней вряд ли найдете, а вот если вы что-то потеряли, то это – то самое место, в котором стоит поискать свое сокровище. Речь идет о бюро находок под названием TfL Lost Property Office.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий.
Предыдущая часть
Дизайнер Эмиль Лендоф, иллюстратор Боба Олгрина и журналистка Нина Фрэйзер создали серию плакатов в которых показано во сколько вам обойдутся различные гаджеты известных супергероев. Под катом вас будет ждать сравнение стоимости в наши дни и во времена появления персонажей.
Фенакистископ - это прибор созданный изобретателем и физиком Жозефом Плато конструкция которого основана на способности сетчатки человеческого глаза сохранять изображения. Благодаря умельцам на просторах глобальной паутины мы сможем сегодня увидеть оцифрованные версии данных изображений в формате Gif.
Сегодня мы отправляемся на место последнего штурма Константинополя, где сейчас открыт патриотический музей "Панорама 1453". Его экспозиция посвящена решающему штурму оборонительных укреплений Константинополя войсками султана Мехмеда II (1430-1481).
Каждый год Британский музей вручает премию лучшему фотографу дикой природы. В этом году на это престижное соревнование было отправлено более 43 000 работ со всего мира. Предлагаю вам ознакомиться с самыми удачными из них.
Саяно-Шушенская ГЭС - крупнейшая по мощности электростанция России, которая располагается на реке Енисей. Строительство плотины такого типа в условиях широкого створа Енисея и сурового климата Сибири не имело аналогов в мире. Сегодня мы отправимся на экскурсию по данному сооружению и попробуем узнать несколько интересных фактов о её создании.
