Решил пойти на эксперимент и сделал типа сериала по мотивам комиксов об отношениях стран.
Издревле многие художники и поэты восхищались необыкновенной красотой и умом русской девушки. И ведь дело не в том, что наши девушки очень красивы от природы. Настоящая красота раскрывалась в нескольких образах, о которых я вам хочу сегодня рассказать.
Уникальная в своём роде группа Queen родилась 5 сентября 1964 в Занзибаре. Количество её поклонников сейчас исчисляются миллионами, а имя её фронтмена известно каждому уважающему себя меломану. Я собрал для вас серию фотографий из жизни легендарного музыканта Фредди Меркьюри. Приятного просмотра!
Фотограф известного журнала TIME Генри Гроссман был известен своей дружбой с легендарной четверкой The Beatles. На протяжение 4-х лет он снимал группу в качестве неофициального фотографа, однако большинство его снимков так никто и не увидел. Сейчас в сети всплыло несколько эксклюзивных фотографий группы авторства Гроссмана, которые вы увидите под катом.
Фотограф Фредерик Шобэн в своей книге «Грандиозные советские сооружения» показал всей Европе около 100 зданий с территории бывшего СССР. Большинство этих построек можно сравнить с объектами из каких-нибудь научно фантастических фильмов. Итак, ностальгируем!
Предлагаю вам на просмотр мою подборку стереограмм. Берегите глаза, не перенапрягайтесь. Способы просмотра:
1. Приблизить лицо к картинке, не фокусируя на неё глаз. И медленно отдалять, пока не увидишь объёмное изображение.
2. Долго смотреть "сквозь" картинку
3. Смотреть так, чтоб картинка расплывалась в разные стороны (не у каждого получается)
Приятного просмотра!
За искусным гримом некоторых известных личностей весьма сложно узнать.
«В одном сказочном городе жили коротышки. Коротышками их называли потому, что они были очень маленькие. Каждый коротышка был ростом с небольшой огурец. В городе у них было очень красиво…» - именно так начинается любимая всеми сказка Николая Носова о приключениях Незнайки. А знали ли, что за основу своего произведения автор взял книгу Анны Хвольсон «Царство малюток»? И он был не единственным таким автором. Давайте разберемся, что же это было: плагиат или отдельное творчество
Вы только представьте как прекрасно и спокойно море в солнечную погоду. Вода на мелководье сияет в бликах света и плавно омывает ваши ступни. Ну а если вы в ближайшем будущем не сможете попасть и насладиться этой красотой, то предлагаю взглянуть на эти потрясающие снимки.
Перед вами несколько изобретений российских ученых, которые якобы обладают целебными свойствами и защищают нас, пользователей компьютеров от смертельных излучений. Однако способны ли эти приборы осуществить подобное - вопрос крайне спорный.
Предлагаю вашему вниманию подборку красивых фотографий разных городов мира, сделанных с высоты птичьего полета
Автор решил немного прогуляться по московским улицам и заодно пофотографировать пешеходные зоны, которые к слову были открыты в этом году. Впечатления от благоустройства улиц смотрим под катом.
Фотограф Алехандро Акоста запечатлел удивительный момент: появление на свет огромного количества оливковых черепашек и помощь волонтеров в их спасении.
