Дорогие читатели, меня, как и многих, задела история с умирающим человеком в метро. Я вспомнил нечто подобное, что происходило со мной и спешу с вами поделиться. Подчеркну-ЭТО МОЯ ИСТОРИЯ, а не скачанная с интернета и пусть плюнет в меня тот, кто найдет подобное.
Я не преследую цели побиться рейтинга, он у меня и так нормальный и не сильно расстроюсь, если история не попадет в горячее, главное-поделится с вами и попросить вас также не оставаться равнодушными.
Элеватор, ставший основой для жилья, был построен в 1953 на берегу реки Акерсэльвы, у ее Нижнего Водопада (Nedre Foss). Ее бурное течение к тому моменту давно использовалось для приведения в действие различных машин, и потому ее берега занимала промзона. Элеватор высотой 53 м с 21 силосными корпусами, расположенными по три в ряд, хранил зерно для расположенной по соседству мельницы.
Вот такую забавную обьяснительную написал один вьетнамец по имени Зонг Ван своему бригадиру Оле. Ребята приехали на строительство резиденции Лукашенко в Минске и немного повздорили во время игры в кости. Что из этого вышло читаем в продолждении поста.
В Америке принято фотографировать всех задержанных, для картотеки, или еще чего, точно не знаю. Среди всяких проституток и наркоманок попадаются довольно симпатичные особы. Давайте посмотрим на фотографии симпатичных девушек, которые были задержаны полицией.
Жили себе дед да баба; дед овдовел и женился на другой жене, а от первой жены осталась у него девочка. Злая мачеха ее не полюбила, била ее и думала, как бы вовсе извести.
Раз отец уехал куда-то, мачеха и говорит девочке:
- Поди к своей тетке, моей сестре, попроси у нее иголочку и ниточку - тебе рубашку сшить.
А тетка эта была баба-яга костяная нога.
Вот девочка не была глупа, да зашла прежде к своей родной тетке.
- Здравствуй, тетушка!
- Здравствуй, родимая! Зачем пришла?
- Матушка послала к...
МОРСКАЯ ОСА Морская оса (Chironex fleckeri) считается наиболее опасным морским обитателем для человека, так как ежегодно от яда этих медуз погибает гораздо больше человек, чем от нападений большой белой акулы. Морская оса является активным хищником. Питается она в основном небольшими рыбешками, креветками, мелкими крабами. Во время охоты медуза замирает и сохраняет неподвижность до тех пор, пока жертва не окажется вблизи ее щупалец. Как только жертва коснулась щупалец, незамедлительно следует атака, и медуза впрыскивает в тело потенциальной пищи солидную дозу яда. Морская оса старается ужалить жертву несколько раз подряд, чтобы добиться моментального эффекта. Эти медузы предпочитают держаться в прибрежной зоне, но в отдалении от берега. Тем не менее, во время приливов и сильного волнения моря они попадают непосредственно на пляжи. Повстречаться с этой крошечной медузой можно в водах Австралии и Азии. Купол кубомедузы или морской осы в диаметре достигает не более 4,5 см (габариты самых крупных особей доходят до 20 см), разглядеть ее в воде очень трудно. Яд морской осы настолько токсичен, что одной-единственной его дозы достаточно, чтобы убить 60 человек. В первые же секунды после атаки медузы, кожа начинает краснеть и образуется большая опухоль. Человек чувствует сильное недомогание, головокружение, у него повышается температура, возможно обморочное состояние. В итоге у жертвы останавливается дыхание или сердце перестает сокращаться. В зависимости от количества яда смерть может наступить в первые минуты, часы или в течение суток.
Так получилось, что вот уже месяц пытаюсь продать свой любимый авто. Ну и пока не наступили сильные морозы, стоит она у меня во дворе, вся разукрашенная в объявлениях. Иногда с балкона замечаю детвору, которая окружит ее и все разглядывают салон и, конечно, наличие на спидометре самых заветных циферок - 260 км/ч, 280 км/ч, 300 км/ч и т.д. (В наши времена можно было и 320 на спидометре лицезреть). Ну так вот, спускаюсь я сегодня утром к машине и вижу в двери записку, а про себя думаю: -...
