Феномен современных СМИ: чем ничтожнее повод - тем громче шумиха вокруг события. Поводом для таких мыслей дал шум вокруг несчастья, а теперь и смерти певицы Юлии Началовой.
Бразильский экс-пилот «Формулы-1» Тарсо Маркес создал необычный мотоцикл. Он не имеет спиц, а в качестве мотора в нем установлен 300-сильный авиадвигатель Continental V6 от Rolls-Royce 1960-х гг.
Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.
Скандальная телеведущая и несостоявшийся президент России поведала в эфире канала НТВ о секретах воспитания маленького Платона.
Производство боеприпасов в России на не профильных мощностях.
Автор этого поста решил поделиться с нами небольшим фотоотчетом о том, как он при помощи "райзинга" сделал римский шлем из монолитной детали.
Бывает так: натыкаешься в Сети на холивар. Идейный накал страстей, многостраничные разборки – и вдруг кто-то совершает орфографическую ошибку. И тут появляется он – граммар-наци, представитель воинственной аудитории, с пеной у рта отстаивающей орфографические нормы и кидающей камни в тех, кто имел неосторожность написать «кажеться» или «Тайланд».
Длинное чтиво наскучивает. А вот такие короткие ироничные факты – бодрят. И большинство из которых вы, положа руку на сердце, раньше не знали.
Вернулась болезнь, которая была практически истреблена благодаря вакцинации: вспышка кори в XXI веке — явление почти немыслимое. Врачи говорят, что такое стало возможно из-за антипрививочников.
Являюсь/лся большим поклонником серии игр GemCraft - это стратегии жанра защита башен, в которые я, с разной степенью погружения, залипал где-то с 2011 года. Так вот, мне стало интересно, а что ещё делал автор, поэтому собрал подборку игр 'Game in a Bottle' (почему артикул 'a', интересно. может какая-то конкретная бутылка имеется в виду). Первая игра в подборке датируется 2007 годом, и она про пиратов, далее ещё несколько пробных перед основной серией.
Чем теперь занимаются актеры популярных сериалов.
В Лондоне появился анонимный супергерой - живой и настоящий. Недавно о нем написали на Reddit: "Этот парень патрулирует улицы и возвращает украденные велосипеды, сверяя серийные номера с номерами, зарегистрированными онлайн". А началось всё с того, что у него самого свистнули велосипед, а полиция ничего не сделала.
