Спиридоновка поманила меня двумя шедеврами Шехтеля. Один из них, особняк Рябушинского, в стиле модерн, другой, особняк Саввы и Зинаиды Морозовых - в стиле английской готики. Но, кроме этих двух зданий, на Спиридоновке оказалось ещё много чего интересного.
Вот интересный момент, никогда об этом не задумывался — как голосуют в странах, где значительна часть жителей не умеет читать и писать? Ну вот Индия например.
Как правильно прорекламировать сервис, ссылаясь на популярный сериал. И при этом не получить судебный иск со стороны правообладателя?
Роскомназдор сегодня дал мастер-класс пиара и рекламы.
Русский писатель и поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе родился 22 октября 1870 года в обедневшей дворянской семье. Самостоятельную жизнь он начнет уже в 17-летнем возрасте, когда устроится на работу корректором в небольшую газету города Орёл. Согласитесь, мы все читали его произведения, но так ли много знаем о самом Иване Алексеевиче Бунине?
Мы уже немало знаем о кошках и их способностях: они умеют стоять на двух ногах, отлично разбираются в технике, в совершенстве владеют боевым искусством ниндзюцу и владеют ещё многими талантами.
Лавка супругов Этерп по счастливому стечению обстоятельств стояла неподалеку от кладбища для буржуа. Приятная для глаза темно-зеленая вывеска прикрывала деревянную обшивку фасада. Над правой витриной виднелась надпись, выполненная золотом: «Моментальное изготовление венков: жемчуг, целлулоид, гальваника», под левой – стихи:
Зачем же бегать по Парижу,
Когда вам нужен лишь венок.
Зайди к Этерп – здесь цены ниже,
А изготовят точно в срок.
Путешественник с деньгами и желанием может попасть практически в любую часть современного мира. Заказать билет, купить путевку — десять часов в самолете и предприимчивый турист уже пересек планету из края в край. Однако не все так радужно, как видится на первый взгляд. Существует немало мест, куда вас никогда не пустят ни за какие деньги. Может, именно потому они и остаются так привлекательны?
На протяжении 10-ти лет знаменитый русский фотограф Максим Петрович Дмитриев создавал самый длинный фоторепортаж в мире. В конце XIX века Российская империя могла похвастаться многими талантливыми фотохудожниками, но этот человек был действительно мастером своего дела, даже несмотря на довольно ограниченные технические возможности того времени.
В мире осталось уже не так много мест, где не ступала нога человека. Белые пятна на средневековых картах сменились подробными спутниковыми снимками местности, исследователи умудрились забраться на самые высокие горы планеты и спуститься даже в Марианскую впадину. Обычные же люди могут в подробностях рассмотреть такую диковинную местность, как Галапагосские острова, просто набрав соответствующий запрос в браузере.
Мнооого букв.
_____
В настоящее время в распоряжении компании не менее 100000 компьютеров. Очень сложно представить не только то, сколько физически могут занимать эти сервера, но и каким образом персоналу удается их обслуживать.
Есть мнение, что на детях талантливых людей природа отдыхает, но это далеко не всегда так. Имена этих знаменитых музыкантов уже стали легендарными, у них миллионы фанатов, и они собирают стадионы, а чем же занимаются их сыновья? Пошли ли они по стопам своих отцов, или выбрали какой-то свой путь?
В среде hi-tech наметилась нездорова тенденция: какое бы нововведение ни придумали интернет-гиганты, обязательно оно окажется связано с вторжением в частную жизнь пользователей. «Это всё ради оптимизации!», - говорили они. «Вам так будет даже удобнее!», - говорили они. Ну-ну, конечно. На деле все скатывается к банальной цифровой слежке.
