Два дружных енота - Джордж и Стив, - путешествуют, придумывают оригинальные занятия, заинтересованы в искусстве и истории, и просто весело проводят время вместе. А еще - у них очень классный питомец! Эти милые зверьки появились на рисунках художницы Лауры Адаскалитеи в рамках проекта "Рассказы о енотах" (Coon Tales). Она начала рисовать сцены с их участием в 2017 году, и продолжает до сих пор - уже не для проекта. Очаровашки Джордж и Стив находят уютное местечко в сердце каждого, кто познакомится с их жизнью.
Во многих уголках мира можно встретить заброшенные или недостроенные небоскребы и башни, которые разрушаются за десятилетия забвения. Эти здания опустели в силу разных причин: одни — потому что не отвечают требованиям современности, другие пали жертвой экономического или политического кризиса.
В ходе серии тактических учений Тихоокеанского флота в Охотском море были отработаны задачи по обороне отряда кораблей от воздушного нападения. На кадрах можно увидеть не только гвардейский ракетный крейсер «Варяг», применяющий зенитные ракеты комплекса «Форт» и «Оса», но и корабли «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Трибуц», обороняющихся залпами из комплексов «Кинжал» и «Ураган».
Страны под названием Персия на карте больше нет. Несмотря на то, что остался еще Персидский залив, другие топонимы, носящие близкое имя.
В социальных сетях распространяется фотография с торжественной линейки 2 сентября в селе Кенеш Нарынской области.
Помните пословицу «Где родился, там и пригодился»? Или вот еще одна – «Дома и стены помогают». Заново оценить их теперь может россиянка, у которой итальянские социальные службы украли пятилетнего сынишку.
Кошмарная ситуация на островах, а также обеспокоенность по поводу непрекращающегося прибытия беженцев являются отражением того, сколько людей прибыло на северные Эгейские острова только в прошлом месяце.
Всемирная организация здравоохранения составила рейтинг 30 европейских государств по употреблению чистого спирта на человека.
На роль товарища Сухова в фильм "Белое солнце пустыни" пробовалось несколько десятков актёров. Но "в финал" прошли только двое Георгий Юматов и Анатолий Кузнецов.
Повернуть ключ и уехать? Только не в 1900 году. Тогда запуск автомобиля был сложным процессом и состоял из около десяти этапов, которые были под силу лишь опытному шофёру.
Очередная порция неудач и неприятных неожиданностей, которые произошли в жизни людей, от которых отвернулось везение.
В этом выпуске: след от утюга на ноутбуке, разрисованный компьютер, разбитая миска с макаронами, застрявший в молнии шнур и, конечно же, сломанные ключи. А ещё много чего другого.
