Всем нам в детстве читали сказки выдающихся сказочников, которых знают во всем мире. Произведения братьев Гримм переписывают, снимают по ним фильмы, но оригинальный сюжет всегда сохраняется и легко узнаваем. К сожалению, про самих авторов мы знаем крайне мало, и в данном посте хочется упомянуть несколько интересных фактов из их жизни.
В прошлый раз многие из вас удивились, почему некоторые детёныши были несправедливо забыты в первой части. Исправляемся и дарим ещё 15 кадров позитива! Конечно, эта подборка лишь продолжит, но не закончит данную тему, так что дополняйте, дополняйте и ещё раз дополняйте!
Вчера подскочил к базарчику за ЦУМом. Там лавка табачная хорошая. Ларёчик. А перед ним и другими ларёчками, стоят бабушки и продают швабры, метёлки, грабли, лопаты и всё такое. Базарчик за ЦУМом он такой, строительно-хозяйственный.
«Семёрка» попала даже в Соединённое Королевство, где была известна как Lada Riva 1600SLX. Правда, советский автомобиль был дополнен тюнинговым спорт-пакетом, благодаря которому тольяттинская классика улучшила динамику. Среди прочих доработок – новая версия распредвала, сдвоенные карбюраторы фирмы Weber и спортивная выпускная система.
Дивный автомобиль на фото называется Stutz Blackhawk IV о существовании которого знают очень не многие.
В период 1960-1980 годов в СССР осуществлялась программа глубинного сейсмозондирования земной коры. Таким способом искали нефть и газ, а также собирали сведения о глубинной структуре земной коры. Геологоразведчики искусственно возбуждали упругие волны и с помощью приборов, фиксирующих сейсмические волны, определяли их характер, таким образом вычисляя состав прилегающих участков земной коры.
Глава региона решился на этот шаг во имя женщин. Потому как, именно на их плечах обычно лежат основные хлопоты по подготовке к новогоднему празднику.
О таком в России не очень принято говорить – возможно, из суеверных опасений притянуть беду. Но если молчать, то ведь она всё равно может нагрянуть в любой дом, внезапно и беспощадно. В зоне риска те подростки, кто растут в не самых обеспеченных семьях. Например в тех, где родители на трёх работах батрачат от зари до зари, чтобы их дети «или не хуже других». Или там, где молодое поколение целиком отдано на попечение старшего, сиречь бабушек и дедушек.
Очень мне не нравится ездить по ночам, стараюсь этого крайне избегать если есть возможность. Даже в городе замечал то, что переходящего дорогу по пешеходному переходу человека практически не видно пока не приблизишься совсем близко. Встречные фары, темная дорога и темная одежда пешехода делают его практически не различимым на фоне дороги и перехода. Освещение очень слабое и непонятно что освещает.
Сфотографировал это 10 минут назад на своем подъезде. А ведь не все знают, что инфляция в стране с начала года составила 2,4% и никто никогда при такой инфляции не даст столько доходности на вкладах. А максимальная годовая доходность обычных вкладов в Сбербанке составляет от 3 до 4,7% годовых. И ведь не просто так идет "закос" под "Сбербанк".
Странно вот что...
Вот они, доказательства тому, что кошки своих привычек не меняют. Если у вас в доме живет кот, чем бы вы ни занимались, он обязательно придет к вам и будет мешать, пока вы не отдадите все свое внимание ему. Так происходит сейчас, и так было тысячи лет назад.
Кошки буквально оставили след в истории.
Если вам нравятся видео, на которых что-то режут, пилят, крошат и ломают, эти гифки точно придутся вам по душе. Впрочем, происходящее на них настолько завораживает, что даже люди, далекие от АСМР-удовольствий, останутся приятно удивлены. Смотрим!
