У женщин в жизни много мелких незначительных проблем, типа: муж, дети, работа, "утюг забыла выключить", но есть и серьёзные. Волосы слишком длинные, волосы слишком короткие, волосы слишком прямые и чересчур кучерявые.
Прозвучит не правдоподобно (даже муж сперва ухмылялся, когда рассказывала), но расскажу как было и не привру ни капли, клянус (с кавказским акцентом)
Продолжаю публикацию серии репортажей блогера URITSK об Антарктиде. Предыдущая часть тут: https://fishki.net/3183584-novyj-god-vo-lydah-antarktiki.html
Жители азиатских стран - от Саудовской Аравии и Омана до Индии и Сингапура - были поражены необычным солнечным затмением. Поскольку этот раз в Луна прошла не слишком близко к Земле, она не сумела скрыть Солнце целиком, и оно было видно в виде ярких огненных колец вокруг лунного диска. Люди в сотнях городов фотографировали необычное явление природы.
Ученые, изучавшие шимпанзе, заявили, что у этих приматов есть музыкальный слух и чувство ритма, и они способны научиться танцевать не хуже некоторых людей!
В Омске анонимный бизнесмен презентовал детскому хоспису «Дом радужного детства», ни много ни мало свой коттедж с бассейном, об этом стало известно 27 декабря. Мужчина хотел остаться инкогнито, отметив, что это подарок от Деда Мороза. В итоге личность бизнесмена всё же раскрыли, им оказался Владимир Буланов.
Жил-был в Риме такой император Гелиогабал. Вступил он на трон в 14 лет, а в 18 солдаты зарезали его вместе с мамой. Как симпатичный мальчик мог за 4 года затрахать целую страну своими экзотическими выходками, мы сейчас расскажем. "Это у них ещё Собчак не было" - скажете вы. Мож, оно и так - но Гелиогабал ничуть не хуже.
Слова балкон происходит от итальянского balcone – балка, помост. Исторически сложилось так, что балконы использовались как трибуны для проведения публичных выступлений и церемоний. Сегодня, балкон — это место для отдыха, хранения вещей, сушки белья. Сегодня мы подобрали для вас фотографии чудесных балконов со всего мира.
Пожалуй, это самая экзотическая из всех азиатских стран. Население здесь делится на многочисленные касты, и у каждой есть свои обычаи. В данном посте постарались собрать интересные факты и необычные традиции этой удивительной страны.
Exaddon - это компания, созданная в Цюрихском университете, которая продемонстрировала 3D-принтер, способный выполнять самые мелкие задачи с большой детализацией.
Жерар Депардье снялся в 200 различных фильмов! Если вы поклонник французского кино и этого актера, то я рекомендую вам посмотреть этот пост.
Итальянский блогер Эммануэль Феррари получил немалую популярность в сети. Парень ловко воспроизводит гламурные образы американских звезд, создавая наряды из подручных средств.
Когда вы думаете о знаменитостях, вероятно вы думаете о модных людях, у которых, кажется, есть все. Но задумывались ли вы когда-нибудь, как бы они выглядели, если бы были обычными людьми?
