За кадром каждой киноленты, особенно очень известной, можно найти множество интересных и даже шокирующих фактов и историй.
У каждого актёра есть уйма необычайных историй о себе или съёмочной группе.
Здесь вы узнаете несколько самых интересных фактов и историй, которые понравятся и удивят даже тех людей, которые не особо увлекаются кино.
Вот и наступил наш первый радиальный выход. Радиалка - это когда ты базируешься в одном месте, выходишь на маршрут на день, идёшь налегке и в конце дня возвращаешься обратно. Первая радиалка - до ледника Актру и расположенного там очень красивого Голубого озера - составляла 8 километров в один конец. Итого 16 километров по горам за день. Неплохая прогулка! :))
Нет, данный пост не призван задеть чьи-то чувства. Просто стандартная констатация факта и обзор свежих фотографий с просторов глобальной паутины.
В российской истории, помимо героических страниц, о которых мы с удовольствием вспоминаем, есть немало и тех, который уж точно не назвать гордостью. Вот например в июне 1571 года войска крымского хана Девлет Герая вошли в Москву и начали ее жечь.
Сильный ветер распространил пожар на весь город, и за три часа он выгорел практически полностью, включая царский дворец в Кремле…
Оказывается, неказистая, но безотказная как крестьянская лошадка "Буханка" до сих пор пользуется спросом в Италии. И одна из местных дизайнерских студий предложила тюнинг-кит, благодаря которому УАЗ-452 всего за полтора часа можно превратить в комфортный кемпер.
Баку - столица Азербайджана и 5-й по величине город бывшего СССР. Впрочем, устройство его - скорее американское, и включает три уровня с четвёртым секретным.
Многим людям знакома ситуация, когда болит голова при смене погоды. По какой причине наш организм так реагирует на капризы природы? Чем это чревато и как справиться с болью?
В августе 1698 года московский царь Пётр, возвращаясь из Великого Посольства, встретился в польском городе Рава-Русская с саксонским курфюрстом Августом. Проникнувшись взаимной симпатией, монархи хорошо провели время, а заодно договорились насчёт будущего союза в затевавшейся войне против Швеции. В знак нерушимой дружбы Пётр подарил Августу эту шпагу, украшенную бриллиантами.
