Мне приснилось, что я иду по огромному магазину, который называется «Пар-ад-айс». У меня полные карманы денег, но я не могу ничего купить. Здесь нечего выбрать. Я точно знаю, что электронная техника сломается на следующий день после окончания гарантийного срока. Она запрограммирована таким образом, чтобы в ней вышел из строя определенный узел, и покупателю выгодно вернутся за новым товаром, а не сдавать в ремонт.
Ровно 40 лет назад, 19 июля 1980 года, в Москве прошла церемония открытия летних Олимпийских игр.
Наверняка уже все наслышаны о так называемом "курском санитаре" - Сергее Беляеве. Так он себя сам называет-курский санитар. Он утверждает, что он хочет, чтобы на дорогах было все по правилам. Потому и не дает спуску нарушителям. Подставляет свою машину под удары, в случае нарушений правил кем либо.
В ночь на 15 июля 1939 года в квартире №11 в доме №12 в Брюсовом переулке была зверски убита заслуженная артистка РСФСР Зинаида Райх – супруга режиссера Всеволода Мейерхольда, ранее состоявшая в браке с Сергеем Есениным.
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для утреннего настроения.
На карте Сюник кажется гигантской расчёской: мощный Зангезурский хребет, круто обрывающийся к Нахичевани, здесь плавно спускается Карабахским нагорьем, изрезанным глубокими долинами рек.
Все мы любим море. Солнце, пляж, тёплая вода... Но везде и всегда есть тот, кто обломает даже самый кайфовый кайф. Например, чайки. Пернатые голодранки с неуёмным аппетитом, вороватым характером и любовью какать на всё и вся выбесят кого угодно. Но это ещё что!
Немецкий Рембо , обезоруживший четырех полицейских и скрывшийся в лесу, был пойман полицией с топором в руках спустя пять дней интенсивных поисков.
По официально признанной хронологии, сама идея ДЖД зародилась в Советском Союзе в середине 1930-х годов. Первая детская железная дорога открылась летом 1935 года в Тифлисе (Тбилиси). Однако в архивах сохранились упоминания о том, что ещё в конце XIX века по решению руководства Николаевской железной дороги были созданы специальные бригады из детей железнодорожников.
Французская фантастическая лента «Пятый элемент» попала на большие экраны в 1997 году. В прокате картина выступила неплохо, но все-таки студия рассчитывала на гораздо большее имея у себя на руках звезду первой величины.
Главные роли сыграли Брюс Уиллис, Милла Йовович, Гари Олдман, Иэн Холм, Крис Такер и Люк Перри. Поставил фильм режиссер Люк Бессон, ответственный за фильмы «Леон», «Подземка» и «Люси».
