Альберт Эйнштейн предположил, что свет распространяется с одинаковой скоростью 299 792 километров в секунду во всей Вселенной. Это скорость, которая позволила бы вращаться вокруг Земли восемь раз за одну секунду.
Мы все не раз слышали историю создания книги "Алиса в Стране чудес". О том, как чудаковатый математик и фотограф по имени Льюис Кэрролл познакомился с семьей Генри Лидделла, декана колледжа Крайст-Черч в Оксфорде, и подружился с его дочерьми. Одна из них и стала прообразом героини, попавшей через кроличью нору в страну, полную чудес и абсурда. Однако настоящая Алиса, в отличие от вымышленной, выросла. Хотите посмотреть, какой она стала?
Топиар – это не что иное, как фигурная стрижка деревьев и кустарников.
Нынче модно быть перфекционистом. Чтобы все было ровненько по линеечке, но есть люди которым совершенно безразлично это стремление к идеалу. Давайте посмотрим, что же из их пофигизма получается.
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для настроения.
Мы частенько заявляем, что лютая дичь всегда живёт на глубоководье. Так вот, забудьте. Даже обычная прогулка по пляжу может окончиться встречей с монстром. Думаешь, это червячок? А вот и нет. Это немертина — отдельный, мать его, тип живых существ. Что в нём такого особенного? А ты потыкай в него палкой — сразу поймёшь.
Санаторий Форос, который до 2014 года находился в очень плачевном состоянии был передан профсоюзам Казани. Там сделали шикарный ремонт, облагородили территорию и пляжи. Парк санатория это с десяток гектар ухоженной территории. Все это открыто для бесплатного доступа для всех.
Патриарх Кирилл опроверг заявления о «миллиардах» и назвал «бредом» слова о его «богатстве». По его мнению, нападки на РПЦ обусловлены «правильными вещами, которые говорит церковь», но которые не нравятся многим. Глава РПЦ добавил, что очернение священства направлено на то, чтобы скомпрометировать духовенство и лишить его доверия.
У 95-летнего Георгия Ивкина на этот счет и документ имеется: сертификат Книги рекордов России.
Холодная и суровая красота Великобритании манит своим величием и широтой. Роскошные пейзажи открываются от Англии до Шотландии на морских просторах и в высоких горах. Несмотря на сырость и вечные туманы, природа в этих местах завораживает своим северным великолепием. Фотограф Алессио Путцу сделал потрясающую серию снимков во время путешествия по туманному Альбиону.
Предыдущая часть тут: https://fishki.net/3383326-benito-mussolini-zhizny-socialista-ushedshego-v-diktatory-chasty-2-marsh-na-rim.html
В Санкт-Петербурге полицейские показали свою оперативность, когда задержали 34 летнего автоматчика.
С 1907 по 1953 год у семей Лос-Анжелеса была замечательная возможность провести выходные на ферме по разведению аллигаторов, которая находилась в районе Линкольн Хайтс в Калифорнии.
