В комментариях ко вчерашнему посту о гадюках , несколько наших пользователей попросили также рассказать о ползающих неприятностях, от укуса которых не застрахован к сожалению никто из нас - клещи. Ну что же сказано — сделано! Вашему вниманию предлагается несколько важных советов, как поступить если вас укусила эта зараза. Конечно данные советы вряд ли пригодятся прожжёным грибникам и охотникам, а вот новичкам будут очень даже кстати.
Человек всегда должен быть готов к любым неожиданностям, хоть бы и в бане!
И смех и грех. Ученик получил за ЭТО четверку! P.S. Это прискорбно, товарищи!!!
Очередная порция позитивных фотографий и картинок на Автофишках, для отличного настроения! Приятного просмотра и не забывайте про предыдущую часть!
Все мы со школьной скамьи знакомы с этой картиной и обстоятельствами, которые происходят вокруг этого события. Но знаете ли вы, что написали казаки турецкому султану ? А читали ли вы первое письмо султана, на которое в общем то и пишется ответ ? Давайте проясним тут ситуацию, а может быть и наоборот - запутаем окончательно :-)
У каждого человека есть заветная мечта: у кого-то она труднодостижимая, и к её осуществлению нужно приложить немалые усилия, а для кого-то пределом мечтаний на определённом этапе жизни является покупка домашнего кинотеатра. Давайте узнаем какие они – человеческие мечты?
Фрейд, конечно, был специфическим человеком. Есть вещи, которые он очень верно описывал, есть вещи, в которых он жестоко ошибался. Но чаще всего Зигмунд показывал, как умело он может тыкать пальцем в небо и даже куда-то попадать. Специфический был, конечно, человек, ничего не скажешь. Впрочем, если честно, я отношусь к нему положительно, репутацию ему попортили всякие ТП и псевдопсихолухи.
Эффект Коппа-Этчеллса, явление названное так в честь двух американских военнослужащих, погибших в Афганистане в 2009 году. Явление возникает при взлете-посадке вертолёта в пустыне. Причина такого эффекта в том, что вертолёт поднимает тучи пыли приближаясь к поверхности (или отрываясь от нее), воздушная взвесь песка попадает на быстровращающиеся лопасти, и за счет трения возникают искры. Все просто. Естесственно, что эффект можно наблюдать в плохоосвещенное время суток.
У 62-летнего Джима Зетза из Калифорнии диагностировали четвертую стадию рака поджелудочной железы. Эта весть стала страшным ударом как для него так и для членов семьи. У мужчины оставалась давняя мечта - побывать на свадьбе своей единственной дочери, которой к сожалению на данный момент было всего 11 лет. Зная, что он не доживет до её совершеннолетия, мужчина решил сыграть для дочки мини-свадьбу. Подробности читайте под катом и готовьте носовые платки.
С “хлопком” происходит недоразумение, вызванное неверным пониманием термина “звуковой барьер”. Этот “хлопок” правильно называть “звуковым ударом”.
Украинская художница Nastya Nudnik выяснила, как мы выражаем эмоции в современном мире...
Отец придумал механизм, с помощью которого его парализованная дочь смогла выйти на прогулку
