Элвин Келли посвятил свою жизнь необычному хобби – он днями, а то и неделями сидел на вершине шестов и флагштоков. Более того, он задал моду на это занятие в США, и вскоре уже вся страна была охвачена «флагштоковой» лихорадкой. Увлечение стало особенно популярным среди молодежи: молодые люди соревновались в попытке установить новый рекорд и прославиться.
Думаете, с выходом на пенсию жизнь заканчивается? Подумайте еще раз! Герои этой подборки уже давно не молоды, но это не мешает им дурачиться, увлекаться «молодежными» хобби и вообще жить на полную катушку. Им можно только позавидовать!
Подборка интересных фотографий из прошлого. Не только нашего, и не только близкого.
В апреле 1972 года во Вьетнаме два самолета Douglas EВ-66C с оборудованием для создания радиоэлектронных помех вылетели на боевое задание. Они должны были сопроводить бомбардировщики Б-52, которые летели бомбить позиции вьетконга.
Древние греки очень уважали упражнения с отягощениями и использовали для них своего рода протогантели. Снаряды весом 1,5–2 кг были сделаны из камня, железа, свинца. Юноши для развития силы не только упражнялись с гантелями, поднимали и переносили с места на место камни различного веса, соблюдая при этом постепенность в увеличении нагрузки, но иногда даже носили на плечах живого теленка.
Представьте, что с вами случается происшествие, которому сложно дать логическое объяснение. Например, вы заходите в музей, и видите портрет своего двойника. Шансы на то, что это может произойти крайне малы. И тем не менее, такое бывает повсеместно, и в этом посте вы увидите некоторые доказательства.
У некоей дамы был небольшой бизнес в Мадриде (un locutorio - не очень понятно, что в данном случае имеется в виду, скорее всего, это что-то типа интернет-кафе). В 2017 году власти обнаружили, что на 2 из 8 компьютеров, установленных в помещении, были пиратские версии Windows и Office. А в 2015 году в Испании в Уголовный кодекс внесли дополнение, которое устанавливает уголовную ответственность за коммерческую эксплуатацию нелицензионных программ.
Загадка, связанная с отсутствием воспоминаний о первых 3 ‑3,5 годах жизни человека, не давала покоя ученым долгие столетия. Почему человек, получая самый бесценный опыт своей жизни и самые яркие впечатления от мира, не помнит эти важные моменты? Сегодня наука знает лишь приблизительный ответ на этот вопрос и мы постараемся популярно объяснить этот феномен.
31 мая мир отмечает День блондинок!Отмечать этот праздник придумали в 2006 году американские феминистки из адвокатской среды.Таким образом они решили развенчать миф о блондинках как о глупых,недалеких девушках.С тех пор в этот день по всему миру проводятся конкурсы красоты,улинарные соревнования, благотворительные акции и прочие славные мероприятия.
Потому представляем вам подборку знаменитых женщин, которым посчастливилось быть и блондинками, и брюнетками
Для многих Англия представляется чинным и сверхбогатым финансовым центром Европы, где все купаются в деньгах, а жизнь проста и удобна. Эдакий коммунальный рай: каждый англичанин живёт в личном дворце, ест на завтрак овсянку, прячется от собаки Баскервилей и имеет собственного Бэрримора.
Реальность же оказывается немного… как бы помягче сказать иной что ли… не такой как на картинках.
О, вы уже отвыкли, да, от этих потоков сознания, выбросов безграмотности, извержения ошибок и опечаток? А мы снова пришли. Наслаждайтесь!
