Испанская Коста-Брава известна своими пляжами и живописной береговой линией, но здесь есть еще один бриллиант - местечко Ла-Гарроча. Здесь пролегает вулканическая зона с 40 вулканическими конусами, и здесь можно увидеть более 20 замерших потоков лавы.
Французский фотограф Роман Вейон ездит по заброшенным уголкам Европы и снимает заброшенные строения и иные места обитания человека, которые природа шаг за шагом отвоевывает обратно. Его снимки - грозное предупреждение о том, что силам природы в случае чего не потребуется много времени, чтобы стереть память о человечестве с лица планеты.
Британец Патрик Сэм Курош Демилекэмпс объявил, что стал жертвой похищения. По его словам, он был взят в заложники бандой, которая подвергала его пыткам с целью вымогательства денег. Однако когда предполагаемых похитителей арестовали, один из них заявил, что «похищение» было подстроено самим Патриком.
Каждый человек по-своему уникален. Считайте редкие свойства людей - и определяте свой уровень уникальности!
Кажется, с детьми действительно никогда не бывает скучно!
Стоит некоторым предметам незначительно поменять свой внешний вид, как наш мозг впадает в ступор, а нам самим уже кажется, что мы оказались в параллельной вселенной!
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для утреннего настроения.
Забавные и странные, но очень колоритные фотографии с российских просторов, которые покажут, что такое обычный день в России.
Одни называют их местами силы, другие — мистическими, а третьи — сакральными. О 10 подобных локациях мы расскажем в этой статье.
Владимир Путин согласился с предложением Татьяны Голиковой о нерабочих днях, поэтому дни с 30 октября по 7 ноября 2021 в России будут выходными (с сохранением зарплаты). Пользователи соцсетей (в привычной для них манере) отреагировали на данное решение.
Вчера в этом районе велись ремонтные работы на газопроводе, а сегодня в одном из ресторанов произошел хлопок взрыв. Совпадение?
В этом году Египет отмечал пятидесятилетие запуска Асуанского гидроузла, круто изменившего египетскую экономику и позволившего стране сделать рывок в развитии сельского хозяйства.
Первую попытку поставить этот фильм, Элем Климов предпринял ещё в 1977 году. Вместе с Алесем Адамовичем был написан сценарий о событиях в Белоруссии, происходивших во время Войны. Рабочим названием было "Убейте Гитлера".
Один из лучших российских фильмов начала 2000-х годов снимали в Москве и Коломне. В Бумере пять главных героев: Кот, Рама, Килла, Ошпаренный и конечно же сам БМВ 750. "Бэха, семерка".
