Актер Юрий Соловьев был большим поклонником Василия Макаровича Шукшина и просто мечтал сыграть в одном из его фильмов.
Посмотрим, какой была наша страна ровно полвека назад, в 1971 году. Прекрасное время — ещё не "Застой", а впереди спокойные и благополучные 70е. Как говорится, живи и радуйся!
Брежнев был ещё бодр, полон сил, но старался не напрягать страну очередными кампаниями и всякими сомнительными инициативами.
Адмирал Арсений Головко́ стал у руля Севморфлота в 34 года - он был вторым самым молодым командующим в нашей истории. Еще до начала войны он разрешил сбивать немецкие самолеты, а с наступлением гитлеровцев сделал вчерашних "зэков" защитниками Родины. Адмирал рисковал головой, но Сталин прощал спасителя советского севера. Но в тех же северных краях Головко столкнулся с термоядерным оружием - оно не прощало никого.
Искусство кино в первые годы его существования было как развлечение для взрослых. Когда совместили живопись и кукольный театр - получилась начальная версия мультипликации.
Герои данного поста явно переоценили свои силы. Только посмотрите на результаты их ремонтных работ - это полный провал!
Мужчина спрыгнул под поезд на станции «Сходненская», но выжил благодаря другому пассажиру.
Просто электрические гитары. Наслаждайтесь.
Кукушка – птица, которая никогда самостоятельно не высиживает яйца, а подбрасывает их в гнезда другим пернатым. Об этом все знают, но причина такого поведения известна немногим. Естественно, о моральных принципах речь не идет.
Причина исключительно биологического характера.
26 августа 1976 года, Комитет народного контроля СССР сообщил ЦК КПСС, что ситуация с оплатой труда артистов эстрады вызывает массу вопросов. Ведь некоторые из них зарабатывали больше руководителей страны. При этом, несмотря на зрительский ажиотаж, у концертных организаций год от года возрастали убытки.
Этим людям неведом страх - равно как и правила техники безопасности.
Художник Павел Кучинский с юмором изображает человеческие пороки, катастрофы и ближайшее будущее. Он показывает, как общество зависимо от технологий и как мало его интересует, кроме собственного Я.
