У Латинской Америки довольно-таки протяжённое побережье и оно омывается двумя океанами - Тихим и Атлантическим.
В музее-заповеднике "Коломенское" открылась выставка "Перекресток миров. Аркаим".
Южноуральский археологический памятник бронзового века, обнаруженный научной экспедицией в конце ХХ века, стал сенсацией.
Водоотводный канал Москвы отличается четырьмя пешеходными мостами. Один из них - Третьяковский (именно так он официально называется и так его пишут на городских картах). А вот москвичи называют его Лужков мост.
Казалось бы - диковатый пережиток прошлого, от которого давно пора отказаться. Тем не менее, в стране до сих пор существуют касты и «люди второго сорта».
Похоже, что тренд на цифровое воскрешение знаменитостей никуда не денется, нравится нам это или нет. Недавно это произошло с Мэрилин Монро, цифровая копия которой появилась в прошлом месяце в китайском выпуске журнала CR Fashion Book. На проект, над которым работало сразу несколько команд, ушло 8 месяцев, но результат вызвал неоднозначную реакцию публики.
Знакомства через интернет становятся все более популярными у россиян. А что такого интересного нужно написать о себе в анкеты, чтобы обратить на себя внимание противоположного пола?
Будем честными, если вы сейчас заглянете в свой выпускной альбом, вряд ли вы останетесь довольны увиденным, даже если в школе чувствовали себя суперзвездой. Но что же насчет настоящих звезд? Как самые крутые и успешные люди в мире выглядели в самый неловкий период своей жизни? За ответом придется заглянуть в их школьные альбомы!
Пока с экранов телевизоров и ПК нам демонстрируют технологичные электромобили, а автоконцерны удивляют крутыми концепткарами и различными ноу-хау, российские автосервисы живут в сегодняшних реалиях. Перед вами подборка самой настоящей жести, которая удивила даже их самих.
На свадьбе одной пары из Бразилии появился неожиданный гость - бродячий пёс. Тот сидел у церкви на протяжении всей церемонии, а потом радостно поздравил молодых. После такого молодожёны решили - а вдруг, судьба?..
Фотограф под ником Dzulfikri из Индонезии делает невероятные макро-снимки. Он фотографирует муравьёв, которые поднимают предметы больше них в несколько раз. Для этого организовал миниатюрную студию. Посмотрим на эти удивительные кадры с муравьями-силачами!
Проходя мимо частных домов, все замечали, что их владельцы устанавливают перед участками почтовые ящики. Зачастую они блеклые и не привлекающие внимание.
Рабочая неделя уже близится к концу, а значит, самое время организовать себе небольшой перерыв, чтобы немного расширить кругозор с очередной подборкой интересных фактов обо всём на свете.
