Порция свежих мемов на Татьянин день. В этой подборке будет мало студентов и много частушек. И Скайуокера... Почему так? Студенты в курсе.
Фотографии наших любимых животных мы храним, как фотографии детей. Но иногда получаются не совсем "удачные" случайные кадры - однако, именно они становятся самыми уморительными и прекрасно отражают всю кошачью сущность! Взглянем на некоторые из таких шедевров.
В 1971 году Дэн Купер (как он себя называл) угнал самолёт, летящий из Орегона в Сиэтл. Там он, в обмен на 200 000 долларов, отпустил 36 пассажиров. После чего практически пустой самолёт снова поднялся в воздух и направился на юг. Купер взял деньги, выпрыгнул из самолёта с парашютом и его никто никогда больше не видел.
На конных скачках Tokai Stakes 2023 в Японии первым пришёл конь без жокея. В самом начале жокей упал с коня, но несмотря на это, тот продолжил скачки - и ему удалось "обскакать" своих соперников!
У каждого в жизни полно проблем и затруднительных ситуаций. Но герои этого поста переплюнули многих неудачников, и наглядно показали, как выглядит ну очень трудный день. Взгляните!
Кажется, всех негодных актеров/музыкантов/знаменитостей отменили, поэтому пришло время разобраться с истинным злом.
Есть что-то действительно завораживающее в древних картах, правда ведь? Это всё равно что осмотреть и потрогать (если повезет!) настоящий кусочек истории и доказательство эволюции цивилизаций. Да и просто — всегда интересно взглянуть на мир глазами наших предков. И даже если вас не особо интересует география, детализация и рисунки делают эти карты настолько красочными, что ты словно погружаешься в крошечный сказочный мир на форзаце книги.
Глядя на Семёна Номоконова, сложно представить, что его до смерти боялись гитлеровцы. А ведь этот неприметный, худенький человек, щеголявший с трубкой в зубах, был знаменитым «снайпером-шаманом».
Сегодня сложно вычеркнуть из истории кинематографа такой проект как «Гарри Поттер», принёсший популярность не только книге Джоан Роулинг, но и сыгравшим в нём актёрам. И если для юных героев проект стал стартом карьеры, то для других лишь очередной ступенькой. Правда, далеко не все их помнят, а то и знают по более молодым ролям.
Кто-то вспоминает страну с теплым чувством и с ностальгией. Другие поругивают дефицит или советский быт, хотя в последнем была простота и строгий порядок. Но встречались и довольно необычные явления, о них и поговорим.
Тетка обвиняется в воровстве 50 миллионов государственных денег и не дожидаясь суда ее опять садят на государственную зарплату? У нас что больше нет других специалистов? Она одна осталась?
Экс-замминистра просвещения Марина Ракова, которую обвиняют в крупном хищении, стала советником директора агентства стратегических инициатив (некоммерческая организация, которую создало правительство).
