Сегодня мы отправимся в Нижний Новгород и его окрестности и посмотрим какой была жизнь в конце ХIХ, начале ХХ века.
Каждый год десяток-другой СМИ обязательно пишет про странное весеннее нашествие лягушек, которого никто и никогда раньше не видел. И частенько журналисты даже в последних абзацах статьи не указывают, что массовые миграции лягух — это не просто регулярное событие, это норма! А её причина скрывается в образе жизни земноводных.
Вы тут живете и не знаете, как Китай начал свою монстровую экспансию. А между тем сейчас в Америке настоящий бум зубастых уродцев. Такой, что магазин этих игрушек по популярности в какой-то момент обогнал магазины от Алибабы в рейтинге приложений.
Что можно назвать удачей? Большинство людей уверены, что это выигрыш в лотерею или выгодная покупка по скидке. Однако везение может отлично себя проявить и при преодолении некоторых проблем и даже серьёзных опасностей, угрожающих жизни.
В каждом доме есть стол: письменный, обеденный, кофейный, журнальный или какой-нибудь другой. Без этого предмета мебели сложно обойтись, ведь где-то надо готовить еду и делать уроки. Помимо своих обычных функций, стол может стать эффектным арт-объектом.
Соискатель должен обладать острым нюхом и уметь отличать ароматы, например «замечать нотки тунца».
Во время ремонта фермерского дома XVI века британка нашла в стенах человеческие кости. А ещё узнала, что по соседству жил убийца.
Один из самых актуальных и спорных вопросов в современной медицине: почему резко возросло число случаев аутизма? Это расстройство характеризуется нарушениями развития нервной системы и разнообразными клиническими проявлениями. Врачи и родители научились распознавать симптомы, и теперь недуг выявляют в раннем возрасте. Генетика является основной причиной аутизма, но и факторы окружающей среды могут увеличивать риск его развития.
Конфликт между водителем скорой помощи и автомобилистом во дворе дома на улице Русской во Владивостоке. Мужчина не понравилось, что машина скорой помощи мешает ему доехать до автомойки
Премия 2025 Fine Art Photography Awards представила лучшие работы: будь то светящийся вулкан, как из научно-фантастического фильма, или цветок с такой детализацией, что кажется живым, — это не просто красивые снимки, а настоящие произведения искусства. Одни фотографы ловят дельфинов в прыжке, а другие стараются запечатлеть облака так, что стирается грань между реальностью и фантазией. Природа может быть дикой, но эти мастера точно знают своё ремесло.
Наверняка многие, кто хоть раз ездил в поезде, сталкивались с просьбой пассажиров с детьми уступить ребёнку нижнюю полку.
Сегодня день памяти Олега БОРИСОВА, напомню его интервью, которое он дал газете «Рабочий край» 35 лет назад, в 1990 году:
Подборка демотиваторов на самые разные темы, чтобы рабочий день недели был лёгким и позитивным!
В густых лесах Папуа-Новой Гвинеи, где время будто застыло, живёт загадочное племя чимбу. Их древний боевой ритуал мог бы стать источником вдохновения для самых мрачных голливудских триллеров: воины превращают себя в ходячие скелеты с помощью призрачной белой раскраски.
Под суд отдали двух армян, напавших на директора базы отдыха «Золотые пески» в Екатеринбурге.
