В переводе с древненорвежского «Исландия» означает «ледяная страна». Так прозвали остров первые поселенцы, перебравшиеся сюда со Скандинавского полуострова в середине IX века.
14 февраля 2011 года Майкл Фишбах, его семья и несколько друзей во время прогулок в море Кортеса случайно обнаружили горбатого кита, который казался мертвым. Лодка подошла ближе, неожиданно млекопитающее пошевелилось в воде и тяжело выдохнуло воздух – кит запутался в рыболовной сети. Люди пришли на помощь, и то, как отреагировал на это обитатель морей, стоит увидеть.
Кто-то заходит на YouTube поразвлечься, посмотреть на котиков и почитать прикольные комментарии, а кто-то использует этот сервис для вполне серьёзных задач. Например, изучения иностранного языка, просмотра научных лекций или серьёзных фильмов. В этом случае вам пригодится специальное расширение, которое убирает со страницы все отвлекающие факторы и оставляет вас наедине только с окном проигрывателя.
