Криптозоология занимается исследованием животных, существование которых так или иначе не может быть полностью доказано или опровергнуто наукой. Примером таких существ, являются Лох-несское чудовище, Бигфут и гималайский Йети, отчёты о наблюдении этих существ были далеко не единственными. Практически в каждом уголке земного шара есть свой собственный легендарный монстр или таинственное существо, от гигантских летучих мышей на Яве до огромных водяных собак в Ирландии.
На одном из сайтов объявлений (не реклама, потому без ссылки) увидел это чудо. Купить желания нет (и, естественно, возможности тоже, т.к. цена для обыкновенных людей за гранью разумного), но интересно же! Вот что накопал про этот уникум в нете.
В июне 1946 года в Одессу приехал маршал Жуков. Для него назначение на должность командующего округом было равноценно ссылке. Одесса помнит маршала. До сих пор не смолкают разговоры о том, как Жуков с одесской преступностью боролся.
В 1927 году Пирамида перешла под руководство СССР. В 50-х годах население Пирамиды достигло 1 000 человек, но поселок опустел в 1991 году, когда спонсирующая его компания «Арктикуголь» обанкротилась и перестала отправлять средства в регион… Россия планирует возобновить жизнедеятельность Пирамиды в дальнейшем за счет туризма.
Чтобы добраться до самого северного в мире города Пирамида, нужно три дня ехать на машине до Осло, 3 часа на самолете до Шпицбергена, 5 часов на арктическом судне....
Долго пытался понять, почему меня тянет снова и снова в горы, не успев распаковать рюкзак с предыдущего похода. Я думаю, в горы ходят за уединением и одиночеством, за избавлением от глупых переживаний и проблем, которые мучают нас в городской суете, а также убегают от философско-бытовых аспектов связанных с бессмысленным поиском смысла жизни.
Пишет руфер и фотограф Вадим Махоров: Из Гонконга в Гуанчжоу мы добирались на поезде. Как только мы пересекли границу Гонконг-Китай, сразу многое что поменялось. Первое впечатление у меня было, что мы приехали в провинциальный глухой город. Исчезли почти все англоязычные вывески, китайцы вокруг были одеты в простую, невыразительную, "серую" одежду. Вокзал, из которого мы выходили, был переполнен людьми и очень грязный. Впереди нас ждал непростой квест по поиску отеля.
НОВАЯ ПОДБОРКА - ЖУТКИЕ АВАРИИ И ДТП (car crash compilation) 22.09.2014
Недавно правительство Венесуэлы начало выселять жителей самой высокой в мире трущобы — огромного небоскрёба в пригороде Каракаса. Возвышающаяся на четыре десятка этажей «Башня Давида» много лет являлась убежищем тысяч бездомных, сквоттеров, преступников и анархистов, за что была прозвана «пиратской утопией».
На животных всегда приятно смотреть. Они поднимают настроение и вызывают самые нежные чувства. Предлагаю вам посмотреть подборку лучших фотографий животных за последнюю неделю, сделанную специально для вас.
Новороссийск — город на юге России в Краснодарском края на побережье Чёрного моря и окруженный горами Кавказа. В городе расположен крупнейший морской порт в России и на Чёрном море, включающий пассажирский и грузовой терминалы, а также нефтеналивную гавань.
Маленькое латиноамериканское государство Панама возглавила рейтинг самых счастливых стран этого года. Государство опередило всех по таким показателям, как финансовое благосостояние граждан, чувство социальной защищенности, отношения с близкими, осознание цели жизни, физическое здоровье. Довольство и благополучие было взвешено и измерено компанией Gallup-Healthways. Россия в данном списке заняла лишь 62 место.
Все козлы — типично горные животные, населяющие труднодоступные скалистые места, крутые склоны обрывов, ущелий и избегающие сколько-нибудь обширных открытых и ровных пространств. Они прекрасно приспособлены к жизни в горах и с исключительной быстротой, ловкостью передвигаются по самым неприступным кручам.
Очередная подборка демотиваторов, все для хорошего настроения! Не забываем добавлять свои демотиваторы в комментарии!
Также в эту подборку вошли демотиваторы от наших пользователей!
Предыдущая часть.
Все демотиваторы тут
Сделать свой уникальный демотиватор
В 70-х годах нас, девятиклассников, отправили в "подшефный" колхоз.
Прибыли мы на место и сразу инструктаж от председателя:
- Детки, вы городские и интеллигентные, я вам доверяю. То поле, что вам
полоть, немного с секретом. В первую войну тут шла дорога на передовую,
Австрияки туточки подорвали наш караван с наградными червонцами,
золотыми пистолетами!, медалями, георгиевскими крестами чистого серебра
и золота и пр. По сих пор каждый год мешочек набирается.
Мы, стоим раскрыв рты...
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.
Добавляем свои варианты в комментарии!
Предыдущая часть
