Национальный автомобильный союз направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо с предложением о реформе системы подготовки водителей. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на текст письма, НАС предлагает вернуть отменённую в 2013 году возможность готовиться к экзаменам самостоятельно, а курс по ПДД включить в школьную общеобразовательную программу.
Силовики накрыли свадьбу, на которой присутствовали 650 человек. В ходе мероприятия были выявлены нарушения миграционного законодательства. Итог: депортация нелегальных мигрантов и возбуждение уголовных дел.
Итальянский гонщик Фабио Бароне за рулём суперкара Ferrari SF90 Stradale установил новый рекорд по максимальной скорости на автомобиле, движущемся по кораблю. На палубе авианосца он смог разогнаться до 164 км/ч. Как уточняет издание Newsauto, тем самым он улучшил собственное же достижение 2024 года.
Женщина запечатлела свою рыжую кошку, которой не даёт покоя одна из дверей в доме. Полумера в виде другой открытой двери рядом проблему не решает.
Пикантность ситуации в том, что всё происходило на заседании ООН.
Швейцарские мебельщики продемонстрировали гибкие двери, которые сворачиваются при открытии. Двери закрываются сами, фиксируясь на магните.
У героев этого ролика определенно очень много свободного времени. Они готовы тратить часы на сомнительные трюки.
В Лондоне есть бар, который предлагает посетителям погрузиться в атмосферу поздних 90-х.
Какапо — самые крупные и единственные в мире попугаи, которые не умеют летать. Эти птицы обитают в Новой Зеландии и ведут ночной образ жизни.
Интересные кадры, снятые на острове Колючин в Чукотском море. Когда-то здесь жили и работали люди, а теперь поселились медведи и установили свои порядки.
Компания HBO выпустила трейлер сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри» — приквел оригинальных фильмов. Действие сериала развернётся в 1962 году, за 27 лет до событий, показанных в первой части фильма "Оно". Билл Скарсгард вернулся к роли Пеннивайза.
Сотрудники клининговой компании в Японии занимались уборкой квартиры, заваленной мусором. Среди гнилой еды, пустых банок от «Кока-Колы» и другого мусора они обнаружили упаковку картошки фри из McDonald's. Она выглядела свежей, несмотря на то, что пролежала там несколько лет.
Подростки устраивают всё новые испытания для своего желудка. В социальных сетях придумали пиклатте. Он готовится как обычный айс латте, но с добавлением рассола и части маринованного огурца.
Мужчина превратил свой телевизор в стену с портретами из Хогвартса. Он сделал специальный каркас для телевизора с рамками, а затем подогнал под размер окошек видеоролик.
