От: aleks_arefjew
Краина экспресс — неофициальное название бронепоезда армии Сербской Краины, принимавшего участие в боевых действиях в Хорватии и Боснии и Герцеговине в 1991-1995 годах. Был создан в железнодорожном депо Книна летом 1991 года. На протяжении войны бронепоезд был задействован в операциях в Далмации, Лике и Бихачском кармане. В конце ноября 1992 года бронепоезд был подчинен 7-му Северодалматинскому корпусу как железнодорожная рота 75-й бригады. Позднее получил наименование 7-й...
Этот случай произошел со мной ближе к середине двухтысячных, в то время, когда еще не везде был безлимитный интернет, поэтому компьютерные клубы еще существовали.
Когда камера оказывается в руках профессионала, на выходе мы имеем действительно красивые фотографии. Если профессионал при этом еще оказывается под водой, то кадры могут быть даже более удивительными. Но редко мы можем увидеть происходящее и под водой, и над водой одновременно. Эти 10 полуподводных снимков создают совершенно уникальный эффект присутствия.
Представляем вам подборку самых удивительных пляжей в мире, но сегодня это не стандартные направления для отдыха, а действительно необычные места.
Турция — рай для туристов. Но искушенного путешественника привлекают не только превосходные пляжи, теплое море и отели «все включено». Настоящий магнит для искателей приключений—знаменитая на весь мир область Каппадокия. Там, среди пустынной местности, в 29 километрах от Невшехира и недалеко от районного центра Деринкую, раскинулся огромный подземный город — один из самых больших в мире.
В 30-е годы ХХ столетия Нюрнберг был одним из центров нацизма. Именно здесь был построен город для проведения парадов партии Гитлера – НСДАП. Сейчас город делает все возможное, чтобы искупить вину за эту позорную страничку в своей истории. В городе находятся два музея, посвященных истории нацизма. Первый рассказывает о развитии самой партии, второй – Нюрнбергскому процессу – суду на военными преступниками.
Давно собирался выложить в сети свои соображения.Мы это обсуждали на авиафорумах.Но сейчас с появлением массы свободного времени,решил вспомнить.Фотографии в основном мои,но некоторые взял из сети.Не сильно ругайте,для того чтобы выложить такой обьем информации в удобоваримом виде-нужно время.Как вышло-так вышло.
Елена Корикова (42 года) Российская актриса театра и кино. Лауреат премий Ника, Золотой Витязь и кинофестиваля Киношок.
Небольшая серия смешных, остроумных и не очень комментариев из социальных сетей. Что-то, возможно, вы уже видели, что-то нет.
