Каждый житель мегаполиса мечтает об уютном загородном домике, в котором он мог бы отдыхать от бешеного ритма городской жизни. Предположим, что первый шаг к реализации этой мечты вы уже сделали: приобрели небольшой земельный участок. Однако что делать, если его размеры недостаточно велики для капитального строительства, скажем, имеется всего соток шесть или и того меньше? Есть ли смысл затевать постройку или же лучше отвести весь участок под клубнику и помидоры?
Авария в Нижневартовске водитель иномарки хотел опередить всех справа, но ему помешали припаркованные автомобили.
Если сила воли подобна мускулам, как утверждают некоторые ученые, то приведенные в статье советы могут помочь ее развить
Авария в Ростове на Дону 11 03 2015 Выезд с улицы Михаила Нагибина на улицу Нансена. «Логан» решил в слепую повернуть налево с правого ряда.
Пленный советский солдат, прошедший 17 концлагерей, сумел стать одним из величайших спортсменов планеты.
Ирландский паб и пивоваренный завод McGuire — популярный ресторан и местная достопримечательность в Пенсаколе, Флорида. Паб расположен в здании 1927 года, которое первоначально было частью отдела пожарной охраны Пенсаколы. Позже он стал придорожным рестораном, а когда закрылся, позднее был создан ирландский паб McGuire.
Совсем недавно все эти изобретения мы видели только в научно-фантастических фильмах. Очевидно, верна теория о том, что если человеческий разум может что-то вообразить, то это что-то рано или поздно станет реальностью.
И даже несколько жутковато иногда становится от осознания того, что мы уже зашли в развитии технологий так далеко. Куда наука приведет нас еще через десять лет?
Сергея Панкеева называли Человеком-волком, он был любимым пациентом Фрейда и жил под Одессой в шикарной усадьбе 19 века.
С раннего детства Маттиас Юнг любил создавать коллажи, сначала с помощью клея и ножниц, потом в фотолаборатории отца, а теперь в цифровой форме. Маттиасу неинтересно создавать идеальные миры в фоторедакторе, он хочет раскрывать в работах свое воображение, свои мечты. Каждый коллаж создан из фотографий, снятых мужчиной в поездке по Восточной Германии .
Мы, жители домов по улице Дагестанская микрорайона Дема-8 г.Уфы в своём дворе не можем убрать незаконный забор. Точечные застройки запрещены в нашем городе.
Сразу два российских вуза вошли в сотню лучших в мире, согласно репутационному рейтингу университетов ТНЕ (Times Higher Education). МГУ впервые в истории поднялся до 25-го места, уступив только вузам из США, Великобритании, Японии, Канады и Сингапура, а СПбГУ занял в группе 71–80-е места.
Лидер остался неизменным: Гарвардский университет. На второй и третьей позициях — Кембридж и Оксфорд.
Страна действующих вулканов, горячих источников и гейзеров — Исландия — пленит уникальной красотой природы. Этот остров-государство затерялся в водах Атлантического океана у Полярного круга. Он манит туристов со всего мира своими природными достопримечательностями, которые не увидишь нигде в мире.
