В разных странах по разным причинам появляются запреты на вполне безопасные вещи. Правительства ограждают людей от витаминизированных продуктов, видеоигр и даже от реинкарнации. В нашем обзоре 11 странных запретов, введённых в разных странах.
Вагоны, которые когда-то возили пассажиров сотнями в Джакарту, Индонезия, заканчивают свои деньги на постоянно растущем кладбище, расположенном на станции Пурвакарта. Более 180 вагонов, впервые ставших на рельсы еще в начале 80-х годов прошлого века, сейчас ржавеют без дела. Почему их не утилизируют, ума не приложу.
Астрахань - современный российский полумиллионик с прекрасной архитектурой (во времена империи был одним из крупнейших городов России), расположенный в дельте великой русской реки Волги. Добраться из Москвы можно как воздушным, железнодорожным, так и водным путём. Великолепные условия для внутреннего туризма.
Мне грустно в зеркало глядеть:
Опять мне нечего надеть!
Все шкафчики проверила,
Все платья перемерила.
Коротенькое в клеточку?
Такое есть у Светочки.
И джинсовые юбочки–
У Зои есть и Любочки.
Вот розовое платьице
Мне очень-очень нравится,
Но в нём на дне рождения
Была я в воскресенье.
Мне грустно в зеркало глядеть:
Опять мне нечего надеть!
Ученый Вернер Фройнд посвятил свою жизнь изучению волков. Он живет в стае этих животных в немецкой провинции Саарланд, пытаясь выдавать себя за их вожака, завоевать их доверие и уважение. Его цель — развеять миф о свирепости этих животных.
В июне 2014 года Фетисов баллотировался на пост президента Федерации хоккея России, но по итогам отчетно-выборной конференции проиграл Владиславу Третьяк
Сенатор от Приморского края, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов вернулся в состав совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба владивостокского "Адмирала", куратором которого был Фетисов.
Фетисов являлся одним из создателей КХЛ в 2008 году. В 2012 году он покинул совет...
Когда-нибудь оказывались в неловкой ситуации, когда было не о чем поговорить? Больше этому не бывать! Следующий набор фактов - ваш шанс рассказать что-нибудь интересное друзьям и продолжить приятную беседу.
@iamboy13 : Вчера, моему Деду, Ветерану Великой Отечественной Войны Хрищенко Ивану Игнатьевичу принесли подарок от администрации города
