В Древней Руси часто проводились кулачные бои.Существовади они в России начиная с глубокой древности до начала XX века. Помимо развлечения, кулачный бой был своеобразной школой войны, развивающей у народа навыки, необходимые для защиты Родины. Для обозначения состязаний кроме термина «кулачный бой» использовались такие как: «кулачки», «бойовище», «навкулачки», «кулачная бойка».
Мы живем в удивительном мире, в котором множество замечательных мест. Наверное любой человек мечтает посетить в своей жизни хотябы одно из этих мест. Живя в современных мегаполисах, просиживая часы на работе, мы упускаем из виду то, что предлагает нам сама природа. Посмотрите на удивительные фото ниже.
Протезы от российского стартапа «Моторика» вовсю используют уже 6 мальчиков и девочек, а сейчас ещё 4 ребёнка готовятся к установке. Трое взрослых используют тяговые протезы, а один — мио-протез.
Никто не говорил Stephan Brusche, что нельзя играть с едой. И он стал не просто оставлять небольшие послания на бананах, а превратил кожуру банана в холст. Невероятной красоты и аккуратности произведения искусства на обычных бананах!
Те журналисты, которые понимают, что оказались, втянутыми в опасную игру и отказываются от сотрудничества, оказываются вынужденными жертвами. «Дети Петра и Павла» не оставляют никаких следов. С журналистами, которые вышли из-под контроля, происходит то же самое, что и с остальными жертвами секты.
Легенда мирового кино, всеми любимый китайский актер Джеки Чан дважды удостоился сертификатами Книги рекордов Гиннеса во время официального представления последнего фильма Чана "Доспехи бога 3: Китайский зодиак" в Шанхае
Как только не называют Санкт-Петербург, и культурной столицей страны, и северной Венецией и Петровым творением, и все это правда. Но как он хорош именно в ночное время...
В январе 2007 года скончался пожилой японец Момофуку Андо, которого при жизни по имени знали очень немногие. А ведь ему принадлежит одно из главных мировых изобретений XX века, оставившее позади по значимости и караоке, и портативный аудиоплеер. Момофуку Андо придумал доширак или лапшу быстрого приготовления.
Венесуэла - это одна из самых бедных стран если не в мире, то в западном полушарии точно.
В Венесуэле очень опасно (в 2013 году официальная статистика последний раз насчитала 79 убийств на 100000 человек в год, в 2014 и 2015 годах правительство Венесуэлы отказалось от подсчета тяжких преступлений, чтобы не шокировать общественность).
Однако эту страну также называют и «Жемчужиной путешественников».
