Озеро необычайной красоты. Добраться можно по туристической тропе, где не пройдёт даже конь...
Сегодня в Риге пройдет очередной ежегодный парад ветеранов ваффен СС.
Я вырос в Латвии и эмигрировал едва окончив институт. Те немногие из моих добрых друзей и родственников, которые остались жить в этой стране, обижаются на резкую критику Латвии с моей стороны. Мол, не так всё плохо, тут не всё так однозначно и т.д.
Чтобы сохранить объективность, я взял семью в охапку и устроил тур по Латвии. Делюсь фото и коментариями.
Снимки фотографа из Техаса Эмили Блинко из серии «Порядок»: она раскладывает самые обычные вещи по форме, цвету и текстуре и фотографирует их, выходит очень красиво.
Мы живем в удивительное время, когда народный фольклор рождается на наших глазах. Если раньше требовались годы и века, чтобы некое предание оформилось в литературное произведение народного фольклора, то сейчас все стало проще - история попадает во всемирную сеть и живет там своей жизнью. Так и рождаются легенды. Вот вам еще одна - про кота-зенитчика. Рассказ ведет сын советского солдата, прошедшего Великую Войну
Подруга работает в школе. Говорит, что это чудо стоит уже два месяца с лёгкой руки администрации. "Мастер" три раза смотрел и не смог понять, почему интернет не работает. "Вайфай-то подключается!"
Александр Степанович Попов— русский физик и электротехник, профессор, изобретатель, статский советник (1901), Почетный инженер-электрик (1899).
Сложно вообразить себе некоторых отъявленных мерзавцев в моменты, когда они замышляли свои злодеяния. Однако, пожалуй, еще сложнее... представить их детьми! Тем не менее, как всякий человек на Земле, Гитлер был ребенком - и не только Гитлер. В этом посте вы найдете 16 детских фотографий настоящих исчадий ада истории нашего мира.
Советские мультфильмы – это колорит, русская душа, мы выросли на этих мультиках и многому у них научились. Это только на первый взгляд кажется, что мультики придуманы для детей - советская мультипликация всегда была наполнена глубоким смыслом и моралью, за что их любили как дети так и взрослые. Вспомним крылатые фразы из старых добрых советских мультфильмов …
С приходом весны в наши окна все чаще заглядывает солнце, то и дело дует весенний ветерок, возвещая о том, что холодное время года сдает свои позиции. В такие моменты всегда хочется какой-то легкости, энергии, хочется разбудить организм, зарядить его витаминами, настроить на позитивный лад. В этом посте вы найдете несколько простых рецептов салатов, которые можно смело пустить на борьбу с авитаминозом и хандрой!А для постящихся они будут просто спасением:)
А вы знаете, что Коньяк – это деревня?
Правда, очень богатая и известная на весь мир. И все благодаря любимому напитку гурманов и эстетов, названному в ее честь и являющемуся символом элегантности, вкуса и успеха.
