Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг Ф. Хаусдорф
Калькулятор 60-летней давности состоял из множества шестерёнок, рычагов, пружин и прочих деталей, работающих вместе. Фотограф Кевин Туми устроил настоящую фотосессию старинным калькуляторам, которые стоит увидеть.
Я бы даже назвал их счетными машинами - больно они хорошо выглядят, кажется, что у них, в отличии от современных компьютеров есть душа. Давайте посмотрим:
На свадьбах чего только не бывает: и безудержное веселье, и забавные конкурсы, и всякие странности.
На правах шутки , многие "знатоки" писали:
1. Это другая ракета (ибо первая ракета не смогла).
2. Сам видел как пленку в спешке перед запуском сдирали)
Зашел сегодня в магазин и увидел наклейку на машину, посвященную Дню победы. Присмотрелся и просто впал в транс. Рядом с надписью "а вместо сердца пламенный мотор" изображен немецкий истребитель Ме-109. А ещё меня поразили "болтики" по углам в виде немецких крестов. Что это? Глупость и цинизм?
Сноу шу (Snowshoe) переводится как «снежная туфелька». Не правда ли, в названии этой породы есть что-то от любимых с детства сказочных героинь?
Знаете, вот есть люди, которые покупают только новые машины, имеют возможность менять их, когда им захочется. А есть и другая категория людей, которые не имеют достаточно средств для покупки нового авто, а потому любят создавать себе "крутую" машину из ничего. И ведь получается же, едет! Встречные автомобилисты крестятся, пешеходы молятся!
Вчера после запуска в комментариях некоторых читателей появились сомнения в том, что был запуск именно той ракеты, которую нам всем показывали. Ведь на ранних фотках ракета серого цвета, а в космос полетела белая! Как же так? Подменили ракету? Или это фотошоп и нас всех надурили с запуском!?
Разгадка секрета, как обычно, проста и находится на поверхности.
Немецкий реактивный бомбардировщик времён Второй мировой войны, создан компанией Arado. Первый в мире реактивный бомбардировщик и первый реактивный бомбардировщик, участвовавший в боевых действиях.
Генеральный проектировщик железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив "Ленпромтранспроект" опубликовал видеоролик, визуализирующий будущую магистраль до крымской станции Багерово.
71 год назад советские войск начали штурм рейхстага – здания, которое они считали сосредоточием власти Третьего рейха.
Этот удивительно добрый город животных учит нас людей человечности. Постоянно суетясь, мы совсем забыли, что не мы одни живем на этой планете. Придя в это удивительное место, можно вспомнить, что на самом деле важно. Обязательно посетите пражский зоопарк!
