Наш мир удивителен, и на каждом шагу - новые открытия и впечатления, способные удивить даже видавших виды. Спорим, вы еще не видели скелет черепахи, театр по ту сторону занавеса, и шар для боулинга в разрезе? Иногда стоит взглянуть на повседневные вещи под другим углом - и открываются совершенно новые горизонты. Смотрим!
Последние годы все более популярным становится идея "никто никому ничего не должен". Люди всерьез рассуждают, стоит ли помогать нуждающимся и еще подумают, подать ли руку оступившемуся. Но эти герои - словно напоминание о том, что есть в жизни что-то другое, кроме собственного комфорта и безопасности. И пока такие истории случаются, у человечества есть шанс на спасение.
Предыдущий пост:
https://fishki.net/auto/2495114-chikagskij-avtosalon-1970-1979-gody-chasty-1.html
Мы постоянно слышим о версиях, которые должны пролить свет на происхождение этих феноменальных сооружений. Ученые в очередной раз попытались поставить точку в данном споре.
Первый слет конструкторов самодельных автомобилей с их творениями провели в Москве еще в 1963 году.
Это подборка уникальных снимков со Всесоюзного слёта самодельных автомобилей, который состоялся в Брянске в 1987.
Фотографии опубликовал блогер из Владимирской области Андрей Чудаков, сам бывший активный участник этого масштабного мероприятия, помогавший его организаторам.
В Воронеже парень пытался вынести из магазина товар без оплаты, а когда это не удалось – устроил целое представление. И к сожалению, досталось директору торговой точки.
На заре авиации самолеты были совсем другими, чем сейчас, и многие решения внедрялись после очередной катастрофы, унесшей новые человеческие жизни.
В нашей галактике существует один талантливый фотограф, который начал свою деятельность еще сорок лет назад. Сейчас он находится в двадцати миллиардах километрах от нас и с каждой секундой удаляется все дальше и дальше. Его зовут "Вояджер-1".
Этому художнику уж точно не занимать фантазии и умения увидеть необычное в привычном!
Капсульные отели - традиционный вариант японских модульных гостиниц со спальными местами-ячейками. Первый такой отель появился в городе Осака в 1979 году. Постепенно этот экономный и удобный способ ночевки приобрел популярность во всем мире. Давайте посмотрим на один из современных капсульных отелей изнутри.
За 4 года работы в салоне Babar Hair в Мельбурне этот пушистый сотрудник ни разу не брал выходной и не уходил в отпуск. А всё потому что прекрасной Бетти Бу нравится её работа. В её обязанности входит ластиться на коленках у клиентов, пока другие сотрудники салона делают тем причёски. И она справляется на отлично!
Реалити-шоу о том, как превращать свои идеи в готовый бизнес.
