Джон Мозес Браунинг (англ. John Moses Browning; 21 января 1855, Огден (штат Юта, США) — 26 ноября 1926, Брюссель) — конструктор-изобретатель ручного огнестрельного оружия, автор революционных нововведений в этой области. Американец по происхождению, работал в Бельгии.
Приют для собак Penkta Koja находится в Литве и туда ежедневно попадают новые собаки: бродячие, потерявшиеся, попавшие под машину и те, которых выкинули их любимые хозяева. Волонтеры и фотограф Ausra Kel решили создать необычную и яркую фотосессию, чтобы показать как у собак из приюта начинается новая жизнь.
Cтудентка юридического факультета из Великобритании заступилась за коммунистические идеалы прямо в эфире BBC, девушка не увидела в идеях социального равенства ничего утопического, чем просто шокировала многих своих соотечественников.
Тут уже много раз появлялись ролики про итальянцев пробующих всё русское. Вот и я случайно наткнулся на один, которым просто не смог не поделиться, уж очень душевный.
Многие туристы привозят из путешествий памятные сувениры в виде магнитиков или брелков. Но если вы окажетесь в Боливии, можете привезти на родину нечто необычное - перья совы, сушеную лягушку или, например, зародыш ламы. Всё это легко можно найти на одном из крупнейших в мире "Рынке ведьм", который расположился в столице Ла-Пас прямо на оживленной туристической улице!
Журнал «Техника – молодёжи» был основан в 1933 г. Но, Несмотря на почтенный возраст, «ТМ» был и остаётся одним из ведущих
научно-популярных ежемесячных изданий России – живой легендой. А легенды – не умирают!
Сделать пуфик своими руками можно из совершенно неожиданных вещей! Казалось бы, как могут помочь пластиковые бутылки в изготовлении мебели? Предлагаем вам узнать, как смастерить из них прочную основу для мягкого и очень красивого пуфика.
Есть на Кубе такое местечко - Вилла Сороа. Там находится довольно крутой отель. Но за небольшую денежку можно пройти внутрь, поплавать в бассейне, например. Зачем нам бассейн на Кубе? Дело в том, что Куба, жарко а отель же в большом природном парке, и там горы. И мы полезли на точку Mirador Loma el Mogote. Она высоко и вот после нее окунуться в бассейн - самое милое дело!
Эта трогательная история произошла в Англии. Группа подростков возвращались из школы домой. Проходя мимо закрытой школьной площадки, они услышали жалобный собачий лай. Оглядевшись, они никого не увидели и решили обследовать площадку. Там они увидели голову собаки, торчащую из под земли.
В далеком 2007 году внимание одной семьи из Финляндии привлекло рыжее пятнышко на обочине дороги. Этот пламенный пушистый комочек оказался крохотной рыжей белкой, которая, кажется, попала в какую-то беду.
Животное лежало на земле и не шевелилось. Даже идущие мимо люди не пугали его! Теперь, подойдя вплотную, семья не была уверена: а жива ли эта кроха?
Эта подборка старых снимков в жанре "Черт возьми, что тут вообще происходит?" может изрядно вас повеселить. Богатый материал для исследователей странностей человеческой натуры!
Идея написать сценарий пришла к Эльдару Рязанову после собрания пайщиков гаражно-строительного кооператива, где решали кто останется без гаража.
Рождество. Жена с дочерью готовят праздничный обед. Дочь одновременно болтает по скайпу со знакомым французским парнем - полирует свой "фрасэ", и периодически отправляет тому фотки готовых блюд. Я - трезвый и скучающий, болтаюсь из угла в угол, прислушываясь к курлыканью импортной речи.
Угорать по супергероям в наше время уже не стыдно. Это в девяностые любитель Халка и Человека-Паука был либо ребенком, либо, пардон, ботаном. Сейчас по комиксам и супергеройским вселенным снимают кино, от Дэдпула вздыхают взрослые девочки, а Скарлетт Йоханссон в образе Черной Вдовы не дает покоя даже мне.
Россиянин Антон Шкаплеров поделился с пописчиками роликом, на котором показал, как он с коллегами развлекают себя на МКС.
