В апреле этого года по тв и в интернете прошло сообщение, что американский эсминец "Дональд Кук", вошедший в Черное море облетали русские истребители. Личный состав корабля собрался на верхней палубе и с любопытством глядел в небо. И вот тут-то один из самолетов и спикировал на корабль, изображая атаку. В интернете куча роликов о том, "как ржавый СУ-24 напугал американских моряков". В основном ролики из сообщений дикторов различных новостных каналов. Представитель Пентагона делает заявление, что такие поступки недопустимы, что эти поступки пугает и деморализует личный состав. А 27 моряков в срочном порядке увольняются с флота. Ролики набирают "лайков" и все думают, вот америкосы - трусы, из-за какой-то имитации атаки в штаны наложили. А наши ребята - молодцы, запросто могли пошутить над америкосами. И вот, 23 октября открываю еженедельный номер "Комсомольской правды" и там статья "Секретное оружие будущего...". Где-то в середине статьи 20 коротких строк про атаку СУ-24. Дело, оказывается, не в трусости американских моряков, которым Пентагон даже поднял страховку жизни с 1 миллиона до 3 миллионов, чтобы они остались служить. Они не просто испугались безбашенного русского шутника на ржавой технике, они увидели такое... Далее цитирую "КП": "Оболочка самолета действительно старая, -говорит военный эксперт полковник запаса Александр Жилин. - Однако начинка суперсовременная. Наш экипаж погасил всю систему навигации громадного эсминца, связь, прочую электронику, основанную на новейших цифровых технологиях. Ни один компьютер на борту не работал, ни одна пушка выстрелить не могла. Все замерло. Мощный эсминец, гордость ВМФ США превратился в старую галошу на воде. СУ-24 мог сделать с ним, все что угодно. Безнаказанно. Это было не простое воздушное хулиганство, а четкий сигнал Пентагону: "У нас есть новейшее электронное оружие, которому вы противостоять не можете".
Авторское описание: "25.10.2014. Трасса в районе города Ессентуки. Гололёд. Чувак ехал на всесезонке примерно 95 км/ч. Пострадавших нет."
Предыдущая часть
Полезные советы одиноким девушкам.
Интересно, работают ли эти советы сейчас?
- Ой, какие они миленькие, хорошенькие, такие маленькие...
- Руки от моих сисек убрал!
В каждом из четырех мировых океанов гипотетически существовал огромный материк, ныне затонувший. Мы попытаемся разобраться, какие сокровища скрывают эти земли и откуда пошли представления о них.
Источник: Легендарные континенты, которые исчезли
© Русская Семерка russian7.ru
Король Кадиллаков господин Элвис Пресли за свою звездную жизнь опробовал около сотни автомобилей любимой марки. Один из них мы наблюдали в Голливуде. Хотя может быть нам и наврали.
Ампутация левой ноги не испортила девушке чувство юмора и умение смеяться над собой. ChutneyRain, вместе со своей мамой, создала один из самых жутких костюмов на Хэллоуин, с помощью которого девушка смогла посмеяться над собственной инвалидностью. Одновременно пугающая и поднимающая настроение фотосессия ждет вас далее.
Хэллоуин – отличный способ нарядиться в какую-нибудь жуть. И чем старше вы становитесь, тем больше свободы приобретаете. В конце концов, уже не нужно волноваться по поводу пышных юбочек фей и шляпок ведьмочек из картона, которые на вас напяливали родители. А если вы девушка, которая, к тому же, умеет накладывать макияж, то насчет костюма вообще можно не париться – грамотный макияж может произвести не менее шумный фурор.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий.
Предыдущая часть
Сегодня мало кто помнит, что перед единственным запуском «Бурана» ракета-носитель «Энергия» слетала в космос без челнока. Еще меньше людей знают, зачем она летала туда. Кинохроника тех времен обычно показывает «Энергию» с такого ракурса, что полезный груз почти невидим. Лишь на некоторых фотографиях можно рассмотреть гигантский черный цилиндр, пристыкованный к «Энергии». Своим первым запуском самая мощная в мире ракета-носитель должна была вывести на орбиту боевую станцию невиданных размеров.
Времена идут, политика и суть США, не меняется...
Поменять названия стран и даты, все попрежнему.
Каждое утро с трудом отрываете голову от подушки? Неудивительно. Может, вам нужно не 7-8, а 10-12 часов сна ежедневно, как собакам или мышам? А ведь некоторым млекопитающим необходимы и все 20 часов отдыха. Мы собрали подборку фотографий любителей поспать из мира дикой природы.
