В России стартовали продажи отечественного смартфона AYYA T1 производства IT-корпорации «Ростех». Гаджет можно приобрести по цене 18,9 тысяч рублей в магазинах сети «М.Видео—Эльдорадо», сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе ритейлера.
Находится он в 70 км от Иркутска и уже более трех лет живет в режиме ЧС из-за накопленных отходов химического производства и угрозы утечки ядохимикатов.
В 1979 году вышел многосерийный фильм по произведению братьев Вайнеров "Эра милосердия". Тест построен именно на основе фильма, а не книги. Внимательно ли вы смотрели фильм?
Активно слежу за ситуацией с ковидом в мире и вижу, что опыт Азии в целом и в частности Японии вообще перестал интересовать кого-либо. В сравнительной аналитике, в обсуждениях про концепцию противостояния инфекции и всякие общественные меры Японию никто не упоминает - видимо, считается, не интересно.
Однако нет, люди примерно одинаковые и хотят одного и того же - не болеть и чтоб их никто не трогал.
В рамках церемонии закрытия Паралимпийских игр в Токио состоялся впечатляющий хореографический номер. Французский хореограф Садек Вафф представил потрясающий "балет рук" - синхронный танец рук, в котором были задействованы 126 исполнителей в инвалидных колясках.
«Нам яркие личности не нужны»
История сварщика из Томска, который под видом врача пробрался в больницу, чтобы ухаживать за своей заболевшей коронавирусом бабушкой, тронула многих. Сергей ухаживал за старушкой три дня, потом его вычислили и выгнали, а мужчина поехал в Москву жаловаться правоохранителям на отвратительные больничные условия. Сегодня он сообщил нам, что уволен из-за этого с работы, а бабушку медики требуют забрать домой.
Мы, конечно, не можем утверждать, что все парочки на этих снимках — влюбленные.
Но мы очень надеемся на это, потому что может быть прекраснее ее — любви.
При пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерово в 2018 году погибло 60 человек, 37 из них - дети. Основная причина трагедии - халатность и массовое неисполнение прямых обязанностей при организации работы ТЦ. Фигурантам дела о пожаре от ответственности уйти не удалось, им назначено реальное наказание.
Не нуждающийся в представлении 67-летний актер Джеки Чан зарегистрировался на китайской платформе коротких видео Kuaishou, являющейся конкурентом Douyin(TikTok). На своей страничке любимец нескольких поколений зрителей опубликовал рекламные видео, способные вызвать слезу ностальгии и зарядить мотивацией.
Очередная подборка из важных и нужных шпаргалок, котоыре помогут расширить кругозор, дать вам пищу для ума, а заодно и возможность похвастаться перед общественностью своими знаниями обо всем на свете.
Представитель вида исчезающих хищников был снят скрытой камерой в Саяно-Шушенском заповеднике.
Здравия желаю!
Каждый кто интересуются военной тематикой – начал замечать –кардинальное изменение в экипировке пехотинца
В средние века для того что бы поразить врага на дистанции использовали в основном лук и стрелы – соответственно запустился маховик – атака-оборона. Появляются доспехи которые постоянно утяжеляются - в то же время на поле боя выходят арбалеты с тяжелыми болтами, а затем и огнестрельное оружие – в дальнейшем вытеснившее доспехи с поля боя
Что-то подсказывает, что герои этого поста возомнили себя профессиональным электриками. Иначе как можно объяснить все эту дичь, которая наглядно продемонстрирована в данном посте?
Для любителей старых улочек Москвы.
Фотографии дорогих сердцу городских закоулков талантливого мастера Алексея Быстрова, который, как знаменитый француз Эжен Атже, успел отснять любимый город незадолго до значительных преобразований.
Фото из архива Владимира Александровича Карлова.
Александр Петросян - замечательный стрит-фотограф из Санкт-Петербурга, один из лучших. Он всегда старается показать настоящую Россию - без фильтров и приукрашивания действительности, показать всё как есть - и странности, и красоту, и уникальность. Снимки очень выразительные, эмоциональные, бьющие точно в цель - куда-то прямо в сердце, где живет любовь к родине.
Дочь Сталина Светлана Аллилуева, сбежавшая в «свободный мир» на Запад, отчаянно старалась вырастить собственную дочь американкой до мозга костей, чтобы та не только не понимала по-русски, но и в принципе воспринимала Россию как чужую далёкую страну.
