Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Все правильно сделал!

Roma
30063
10 лет назад · 20010 просмотров
А потом студенты со словами: "Такие преподаватели нам нах*й не нужны" выкинули профессора вслед за зачетками.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
190 комментариев
Лучший комментарий
Сергей Швец
−221

10 лет назад
Там внизу дискуссия развернулась, что типа мало инженеры получают. Да, я понимаю, не инженерское это дело мониторить рынки, рынок занятости, перспективные направления и т.д. Но хоть в общем нужно представление иметь!
Примеры.
Дофигища полезных ископаемых ископаемых у нас, но понятно, состав руды везде разный, нужен процесс, вынуть из шлака все полезное. Так где вы, химики? Что, обязательно лаборантом работать в совковой дыре?
Пример 2. Вот парень пишет, он по специальности конструктор микросхем. Говорит, мало получает, около 15, и с задержками. Я не поленился за пять минут облазил весь hh.ru, действительно, спроса нет. И что, сидеть теперь? Да миллион специальностей РЯДОМ! Парень знает даже АССЕМБЛЕР! (это ж какой мозгу чувака?)) Да зайди ты в hh, и не вылазь из него, подпишись на все интересующие запросы, читай изменения на рынке труда, аналитику, сводки хедхантеров - а они, между прочим, кроме топов (ну, это вечная проблема)), ищут кучу интересных и редких специальностей! Или чуть ли не токарей иногда! по 40 000 токарям готовы платить!

Я знаю о чем говорю, сам был по обе стороны баррикады (окончил технический, работал менеджером, сейчас обратно инженером). Да, менеджеров на инженеров не берут. Да, тяжело было устраиваться и начинать все заново. Да, ничего не понимаю в теме. Ну и что? Вгрызаешь гранит науки, работаешь, опять же, и я думаю все будет хорошо.

А вообще-то, выбор вуза надо делать:
1.) сердце свое послушать (а то там внизу один деятель тоже пошел в гуманитарный, а склад видимо технический, мучается теперь, "спасибо родителям")
2.) Залезть на hh.ru и посмотреть, какие специалисты вообще нужны? А то наплодили выпускников факультеты "менеджмента"...
Не, ну если Вы-звезда и талант, вам можно класть на любые советы:)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
kasyak85
Сергей Швец
1

10 лет назад
отлично сказал. плюсую
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 190 комментариев

На что жалуетесь?